Лекции, мастерские, выставки, ярмарка и концерты пройдут на фестивале «БурмагинФест» в Вологде 24-25 июня

[ Культура ]

Опубликована программа Фестиваля печатной графики «БурмагинФест», который пройдет в Вологде 24 и 25 июня.

– Практикумы, мастерские, выставочные пространства, арт-ярмарка и фуд-корт, концерты, интерактивные зоны, Public Talk, презентации проектов. С раннего утра до позднего вечера, вышло очень насыщенно, – рассказывают организаторы.

Ранее NewsVo рассказывал, что задачи фестиваля – популяризация традиционного для художественной культуры Вологды искусства печатной графики, поддержка современных художников-графиков и иллюстраторов, а также укрепление связей между представителями креативного бизнеса, власти, творческих профессий и сотрудников учреждений культуры города.

Проект посвящен творчеству вологодских художников-графиков Николая и Генриетты Бурмагиных, которые продолжили сформировавшуюся в начале 20-го века традицию гравюрного дела, ксилографии и экслибриса.

Это уже второй «БурмагинФест», который проходит в Вологде. В этом году фестиваль будет посвящен теме книжной иллюстрации и вологодским сказкам. Образы сказок планируется использовать в создании визуального кода фестиваля – фирменного стиля и дизайна площадки.

В рамках фестиваля предусмотрена работа лектория (выступления на тему книжной иллюстрации, экслибриса, философии искусства, антропологии сказки и др.), творческие мастер-классы и мастер-классы по разным техникам печатной графики, интерактивные площадки, арт-ярмарки, уличные выставки графики. Завершится фестиваль концертом под открытым небом.
Проект реализуется при поддержке Президентский фонд культурных инициатив.

«БурмагинФест» пройдет 24 и 25 июня в Вологде на набережной у фонтана, напротив дома №1 по улице Маяковского.

Вход свободный.

Возрастных ограничений нет.

Подробную программу публикуем ниже: