Благотворительный проект «Пища жизни» обращается за помощью к жителям Вологды

[ Общество ]

Каждую субботу в Вологде сотрудники Межрегиональной благотворительной общественной организации «Пища жизни» угощают горячим обедом всех желающих. 

– В район на улицы Щетинина вблизи перекрестка с улицей Панкратова и у военного памятника «Зенитка» волонтеры привозят два армейских бачка с горячей едой. В меню всегда разные наименования: вегетарианский плов, греча, макароны с овощами и конечно сладости, к которым тут же выстраивается очередь. В очереди в основном бездомные люди, а сейчас и много пенсионеров. Они приходят со своей посудой и несут еду домой, – рассказывают волонтёры этого благотворительного проекта.

Ранее NewsVo рассказывал, что благотворительный фонд «Пища Жизни» был создан в России в 1988 году. В Вологде отделение фонда работает с февраля 2017 года. 

Волонтёры обращаются к вологжанам за помощью:

– Становитесь волонтером раздачи горячих обедов, дизайнером, смм-менеджером или фото/видео редактором, спонсором, поваром или водителем. Будем рады любой вашей помощи. Вариантов очень много, поэтому смело пишите нам в группу ВКонтакте или звоните по телефону 8 921-129-76-50 и проявляйте свои таланты и возможности в служении людям. Для приготовления обедов мы готовы принять в дар продукты длительного хранения: гречка, рис, сахарный песок, мука, пшеничная крупа, подсолнечное масло, томатная паста, – комментирует Ольга Смирнова (Антипова), координатор проекта на территории Вологодской области.

Передать гуманитарную помощь можно по адресу: Вологда, Советский пр., 35-а, вход со двора. Телефон для связи 753-753 (вахта Фонда поддержки гражданских инициатив) ежедневно с 08:00 до 21:00. Пункт приема работает до 30 сентября.

Сейчас организация МБОО «Пища жизни» – единственная в России волонтерская неправительственная организация по обеспечению людей питанием в условиях чрезвычайных ситуаций. Благодаря поддержке спонсоров, доброжелателей и сотен неравнодушных людей волонтерам организации удается оказывать поддержку тысячам одиноким стариков, многодетным семьям, ветеранам войны, инвалидам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.