Праздничные мероприятия к Дню Победы начнутся в Вологде 4 мая

[ Общество ]

Торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнутся в Вологде 4 мая, сообщает пресс-служба городской администрации. В этот день пройдут митинг, церемония возложения венков и цветов к обелиску воинам-вологжанам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945 годов в селе Молочное.

5 мая пройдут митинги и церемонии возложения венков, цветов к мемориалу «Жителям блокадного Ленинграда» на Пошехонском кладбище, памятнику «Стела Победы» в парке Победы, к памятнику «Побег из ада» в Октябрьском сквере, к стеле «Вологжанам-Героям Советского Союза» в Кировском сквере, к памятному знаку «Труженикам тыла» в Парке культуры и отдыха Ветеранов труда, к памятнику маршалу И.С. Коневу на улице Конева. Начало 10,11 утра, возложение цветов к памятнику маршала Конева в 14:00.

8 мая в парке Победы состоится открытый городской фестиваль патриотических концертных бригад, посвященный 72-й годовщине Дня Победы и исторической реконструкции «Год 1944». Начало фестиваля в 10:00.

9 мая праздничные мероприятия пройдут во всех микрорайонах города. Главной площадкой празднования станет площадь Революции. С 10 утра пройдет торжественный марш войск и колонна Бессмертного полка, а с 11 часов начнется концертная программа, которая продлится целый день. В 21:00 перед вологжанами и гостями города выступит «Ансамбль песни и пляски Северного флота». Его выступление завершится праздничным фейерверком в 22:00.

В этот день в Кремлевском саду состоится турнир по городошному спорту, начало турнира в 11:00. На площади Федулова и в парке у ДК Льнокомбината с 12:00 пройдут праздничные концерты.

Афиша мероприятий к Дню Победы в Вологде

Теги:
ВОВ