С вологодского ПАТП-1 сбежал директор

[ Общество ]

Директор автобусного предприятия ПАТП-1 Евгений Пурин  спешно уехал из Вологды в минувшую пятницу. Как сообщают работники предприятия, «Собрал вещи и втихаря смылся в Питер. Насовсем».

Исполняющим обязанности он при этом никого не назначил. На предприятии это связывают с предстоящим судом о банкротстве, который должен состояться 20 октября.

Информацию о том, что Пурин покинул свое рабочее место, нам подтвердили в городской администрации. Там также сообщили, что нового директора будет выбирать собрание акционеров.

Евгений Пурин - петербуржец. Ранее он работал начальником производства в компании «Питеравто», а также отвечал «за качество» в вологодском ПАТП. Руководить вологодским автобусным предприятием его назначили в декабре 2015 года после увольнения предыдущего директора Алексея Карулина. Приход Пурина в Вологду связывали с предстоящим банкротством ПАТП и захватом его петербуржской компанией.


Подробнее о ситуации с общественным транспортом в Вологде и связях вологодского ПАТП с«Питеравто» читайте в нашем материале «Невезучие маршруты».