Тег: выставки

Общество

Выставка-сюрприз, показ ретро-одежды ждет вологжанок в городской библиотеке №15 и Музее вологодских сталкеров

В преддверии Международного женского дня Музей вологодских сталкеров и библиотека №15 на Советском проспекте подготовили для женщин праздничную программу, полную приятных неожиданностей
Общество

В Доме-музее Можайского открылась выставка советских плакатов про космос

Часть выставки связана с именем космонавта Алексея Леонова, например, книга для детей с автографом, автором-художником которой является сам Леонов, его фотографии и кисти для живописи.
Общество

Предприниматель Олег Старковский подарит Вологодскому музею-заповеднику выставочное оборудование

Во время подготовки экспозиции был разработан особый дизайн выставки. Для его воплощения Олег Старковский заказал оборудование, подходящее под особенности первого этажа Юго-Западной башни.
Общество

«Он показал мне картину, и я подумал, что такого совпадения просто не может быть» 

"Я был поражен, увидев работу, и подумал, что такого совпадения быть не может. Спросил, знает ли он название места, которые изобразил. Художник ответил, что это так далеко на севере, что название места мне ни о чем не скажет. Тогда я пошел в коридор, взял из куртки паспорт и показал хозяину квартиры. И тут пришла очередь удивиться моему собеседнику".
Культура

В Вологде откроется выставка, посвященная дружбе Валерия Гаврилина и Василия Белова

В 1977-м году Валерий Гаврилин написал Белову: «Как замечательно, что есть такое чудо, как Вы. Жизнь начинает нравиться, всё ясным кажется и самому работать и стараться хочется. Любящий Вас В. Гаврилин»