Материалы автора: Сергей Кичигин

Сегодня катался в междуречье - Вологодская область

мне перешел дорогу медведик =) мохнатющий и пугливый - он попал только на видеорегистратор, в лес за ним я не пошел =)

Тем временем, в Вологде весна

В центре цветет хохлатка, маленькие цветы похожи на тропические орхидеи, если рассматривать с увеличением. Фото

Ферапонтов монастырь. Мистика

Стоя у монастыря можно было наблюдать алый след на льду озера идущий как раз предположительно к тому месту — чуть правее острова с крестом!

Верховажье — страна самоцветов

Ездил на Вагу, река на границе Вологодской и Архангельской областей.   Вчера нашел ракушку, «предревний» окаменевший моллюск! Немного истории и потом о находке 

Оларевская гряда

Это реальный цвет ручья который течет по белому песку! Вода невероятного бурого оттенка и при этом прозрачная, очень красиво

Хайп какой-то..

Инста пестрит разбитым сердцами на фоне собора... Да конечно грустно, спору нет, но почему это так сильно задевает соотечественников? Чужой пожар ближе чем срачь у подъезда?

Забыть, что ты видишь

Мне нужно было отснять штукатурных фонов, в идеале потрескавшихся и винтажных... такие есть на старых домах. Но везде до куда можно дотянуться руками старые дома выглядят вот так. А еще вокруг домов газоны усеяны пустыми флаконами от "боярки" весна все оттаяло...

История про то, сколько под водой всего ядовитого, и как я остался жив на Филиппинах

... и когда колени приблизились к дну - почувствовал укол... первые ощущения как на морском еже - т.е. не болезненно... Но когда я оглянулся и увидел кто это был мне стало крайне не весело... Рыбка первоначально была идентифицирована как стоун-фишь - чаще всего укол смертелен, на введение противоядия есть минут 15 - дальше остановка дыхания..

В Вологду приехал патриарх...

Я впервые вижу чтобы в городе перекрывали пешеходные зоны целыми кварталами - закрыли кремлевский сад

Прайм-тайм

Первый канал, государственное телевидение: Диане Шурыгиной изменяет муж - прайм-тайм, шокирующее видео!!!  Я за свободу слова и разнообразие информации, наличие альтернативной информации и альтернативных сми, но государственный канал должен "отвечать за базар" 

Это самая северная в мире популяция ЗУБРОВ!

Фантастические ощущения когда смотришь на заснеженное поле а его пересекает вереница очень мохнатых коровок!!! Еще более забавное ощущение когда пытаешься приблизится и целый "табун" огроменных мохнатых быков убегает от тебя в ЛЕС!

История о том, как в Вологде горел Вьетнам

Я помню этот вьетнамский рынок на льнокомбинате еще лет 20 назад. Ущерб конечно основательный, жалко людей, столько народу работы лишилось полагаю...

На дне Лисицинского карьера

Невероятно зрелищно смотрится на ночном дайве Фото

Под метеорами

Николай Николаевич Дроздов похвалил мою работу и написал "Браво" в моем альбоме с выставки под моим фото =) это человек ЛЕГЕНДА - думаю не только для меня, думаю для всех.

2-е февраля фото дня

Вчера был юбилей Абрама Наумовича. Баму 90 лет. Думаю, что мало какой из городов сможет похвастаться почётным гражданином - фотографом. Я вчера впервые в жизни взял автограф. Так видеть людей это удивительный дар.

27-е декабря фото дня

Девчонки на кассах обсуждали Новый год и подарки - ну мол, как всегда - что дарить непонятно, а хочется лучше, а кто что хочет неясно... И тут одна из девчонок, мне ее не было видно из-за перегородки, сказала:

26 декабря фото дня

Наконец-то начался снег =) вчера ночью падали такие вот штуки...

5-е ноября фотоновость дня =) фотовыставка в 22-х городах США

Весь сезон вологодский снег будет ездить по США - это 22 города - музеи, выставки, научные центры и везде будет подписано "Вологда, Россия"

30-е октября фото дня

Был такой фотоаппарат "смена 8" думаю у многих был =) откопал на днях его и отснял пленку... а раньше на него наверняка снимали Черное море...

24-е октября фото дня

Ваш офисный сканер может делать удивительные фотографии!!! Только ни кому не рассказывайте =)

11-е октября фото дня

Сегодня была большая удача, это просто фантастика, но эту ласку я сфотографировал в самом центре города в октябрьском сквере.

28-е сентября фото дня

Создавайте такие штуки своим детям, это ж просто - показывайте мир - детские воспоминания это одна из самых важных штук в жизни.