Материалы автора: Любовь Данилова (lubassevera)

Родная тема - капитаны и пароходы

Стала разбираться, какие пароходы по Сухоне в конце 19 века ходили. Не сразу на списки попала, теперь-то даже знаю, где и чья пристань в Великом Устюге была. Зато попутно выкатились тележки-медведки, груженые березовыми чурбаками.

Камешки, загадошные

Обещанные камешки из урочища Синега, а точнее с бережка старицы Малой Северной Двины. Весной там хорош разлив - трава на кустах выше головы, а тут ты ходишь по высохшему дну и не можешь оторваться от собирательства.

Берегоукрепление в Великом Устюге

Работы по берегоукреплению в Великом Устюге в самом разгаре. Правда, началось все еще прошлой осенью и продолжалось всю зиму, потом перерыв - на ледоход и паводок. А теперь наверстывают упущенное. Вот что сегодня происходит на набережной.

Камень Лось

Кто мне помог камень Лось из-под воды достать, вам показать, и откуда такие славны молодцы берутся:) Всё про камень Лось и про славных молодцев:) да и про себя кое-что получается…

Тотьма. Разведка местности

Вообще, памятники в Тотьме какие-то душевные, хорошие получаются. Недаром Рубцов в Вологде у пристани с чемоданчиком стоит, я бы на его месте тоже уехала, не то чего-то. А вот он уже и в Тотьму приехал, присел, расслабился, думает: носила меня нелегкая оп

Кукуй у Ягрыша

Какому-нибудь древнему кладоискателю или просто охотнику было понятно, что Кукуй у Ягрыша – это горка у озерца. А нам что понятно? Вот вроде бы чего проще – Кукуй какой-то!