Материалы автора: Ежемуха

В Вологде реализуют последний этап проекта по возрождению крепостного права

В рамках предыдущих этапов жители голосовали на выборах за нужных кандидатов, участвовали в приемке негодных к работе зданий школ и детсадов и платили за бесплатные услуги в медицине и образовании

Чтобы спасти набережную от бездомных, ее оградили лентами

В Вологде продолжается благоустройство набережной. Напомним, сначала на некоторых участках берега вырубили деревья и кусты, объяснив это тем, что в кустах собираются бездомные. Однако оказалось, что бездомные собираются на набережной и без кустов

В Вологодской области пришлось использовать искусственный интеллект (ИИ), чтобы отыскать главврача для работы в Соколе

Найти его удалось только в другом регионе, потому что врачей в Вологодской области ИИ обмануть не смог. Доставленный под покровом ночи в больницу главврач уже обратился за помощью к уполномоченному по правам человека, чтобы его выпустили из Сокола

В МВД опровергли, что очередь за талонами к врачам в поликлинике «Бодрость» в Вологде была провокацией

Полицейские сказали, что это был несанкционированный митинг. Сейчас они ищут его организатора. Пациенты говорят, что митинг организовало руководство поликлиники, но там это отрицают

В рамках проекта «Народный бюджет» продолжают ремонтировать тротуары, устанавливать остановки, делать спортплощадки у школ

Чиновники сказали, что раз жителям так понравилось самим все это финансировать, то с 2021 года они готовы пойти вологжанам навстречу и организовать за счет «Народного бюджета» работу школ, детсадов и поликлиник. Руководители ТОСов предложили, чтобы с 2025 года налоги вологжан шли на оплату баз отдыха для чиновников

Голосование за территории, которые благоустроят в Вологде в 2021 году, пройдет онлайн

На выбранных участках в виртуальном мире создадут парки и скверы — прогуляться в них можно будет онлайн

Теперь участки можно получить в регионах России, где грязь замерзла и не мешает ездить по дорогам, как в Вологде

В Вологде решили проблемы многодетных семей, получивших землю в микрорайонах без дорог

Список предвыборных дел кандидатов в депутаты от "Единой России" в Вологодскую гордуму

1. Принять участие в субботнике. Сфотографироваться с бревном (не забыть надеть жилетку). 2. Записать пожелания избирателей, которые они копили последние 10 лет. 3. Спросить про пожелания о детской площадке. Констатировать, что она нужна. 4. Объявить войну пню. Вести длительные обстоятельные переговоры о его ликвидации   

По поручению губернатора рядом с Вологдой воздвигли горы и основали поселение в европейском стиле

Это первый этап реализации программы "Развитие сельской местности в Вологодской области на гугл-картах", направленной на привлечение в регион туристов

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ"

В Вологде пришлось принять кардинальные меры, чтобы решить проблему, связанную с жителями, которым нет никакого дела до состояния школьного стадиона и правил выгула собак. Стадион ликвидировали и установили там участкового.

Все, что вы хотели знать о планировании бюджета в Вологде

Стабильность и процветание. Гарантировано горой из воска

К вопросу о том, почему предприятий малого бизнеса в Вологодской области становится все меньше

"Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодскойобласти посетил следственный изолятор № 2"

Растление русской культуры

Администрация Майского поселения в Вологодском районе 14 февраля отмечает растление русской культуры

«Российский родитель: тварь ли я дрожащая или право имею?»

В Москве прошел круглый стол на тему «Российский родитель: тварь ли я дрожащая или право имею?». Участники стола сошлись во мнении, что твари дрожащие имеют некоторые права

Ради митингов

Евгений Доможиров стал кришнаитом, чтобы ему тоже разрешали митинговать на площади Революции

Инициатива

Инициативу Ежемухи о создании нового управления одобрили в правительстве Вологодской области.

Мы ищем таланты

В Вологде объявлен конкурс на лучший эскиз монумента знаменитому золотухинскому комару, символизирующему неуемную жажду жизни, дерзость бизнес-планов и изворотливость муниципального чиновника.

Молодежный пенсионный фонд

В дополнение к молодежному парламенту и молодежному правительству, в Вологде появится молодежный пенсионный фонд. Его деятельность также будет направлена на то, чтобы делать жизнь вологжан лучше:

Негде жить

Бомж, из-за которого в Вологде сгорели десятки памятников архитектуры, в ответ на очередной "заказ" попросил предоставить ему благоустроенную квартиру.

Нехватка врачей

Вологжане волнуются, что проблема с нехваткой врачей в ближайшее время не решится. Прислали нам скриншот с сайта областного правительства:

24р 99коп

Прокуратура Вологды опротестовала тариф на проезд в 25 рублей. По словам прокурора, администрация использовала неверную методику расчета:

Плодотворная работа

Департамент экономического развития Вологодской области представил отчет о работе за 2014 год. За 12 месяцев проведено 56 совещаний, 32 рабочие встречи, 65 коллегий.

Центры доступа

В Вологодской области открылось более 50 центров общественного доступа. Теперь жители области могут получить доступ ко всему: образованию, здравоохранению, транспорту, правам человека и другим сферам жизни. 

38 губернаторов

Новый гостиничный комплекс, который построят на улице Чернышевского, 14а в 2017 году, будет называться "38 губернаторов". По словам инвесторов, в него войдет как раз 38 губернаторов, поставленных один на другого.

В целях экономии

По распоряжению департамента здравоохранения, все роды должны проходить строго по графику. Чтобы попасть в роддом, вологжанки должны записаться на определенную дату через портал госуслуг.

Нью-Демидово

В Вологодской области появилась еще одна деревня - Демидово, сообщает сайт Заксобрания области. Деревня находится в Кадуйском райне, там проживают двое мужчин.

Реестр нового аварийного жилья

- Проблему удалось решить за один день, потому что новый реестр сформирован на основе реестра для старых аварийных домов, только сроки ремонта заменены на новые, - прокомментировали решение чиновники.  

Воздушные шары

Взамен пригородных электричек в Вологодской области вводятся перелеты на воздушных шарах. 

Цитата недели с сайта областного правительства

Воодушевленные новыми сборами жители села Непотягово установили во всех магазинах дополнительные ящики для сбора пожертвований в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. В первый же день они были полностью заполнены купюрами, для вывоза ящиков пришлось нанимать грузовик.

Приложение к договору

Ежемуха выяснила, почему в октябре Вологду завалило снегом. Помните, в прошлом году глава города ездил в Спасо-Прилуцкий монастырь молиться, чтобы снег не выпадал как можно дольше, потому что в бюджете города не было денег на уборку улиц?

Комиссия по противодействию коррупции и правам человека

Некоторые кандидаты, баллотирующиеся в гордуму (помните, выборы 14 сентября пройдут?), сразу честно заявляют о том, что они противодействуют правам человека. 

Сенсация!

Благодаря вологодским коммунальщикам ученые обнаружили, что пульс Земли находится под асфальтом на улице Возрождения в Вологде. 

Вологда - город грамотеев

Как выяснила Ежемуха, инициатором снижения минимального порога ЕГЭ по русскому языку до 24 баллов стало управление образования Вологды.

Россияне, трепещите:

Председателем Всероссийской ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения избран Олег Кувшинников.

Начало

Это только начало. Скоро придут и за большими

Бренд Вологодчины

Больше всего времени ушло на придумывание цветочков, но группа справилась. А специалисты из Москвы помогли расположить слова "Вологодская область" по кругу и сделать размытие.

Оскорблен

Спустя полтора месяца после появления в интернете письма журналиста Романа Романенко президенту Путину, в котором автор просит ввести в Вологодскую область войска, грузчик Василий Прорухин из Вологды понял, что оно оскорбляет его честь и достоинство.

Итоги Госсовета

Владимир Путин провел в Череповец заседание Госсовета по вопросам семьи, материнства и детства. Областные власти заверяют, что заседание прошло очень продуктивно: 

Важное дополнение

Идя навстречу вологжанам, депутаты внесли важное дополнение в постановление о сборах на капремонт. 

Дышите глубже

По подсчетам специалистов, для 70% населения введение тарифов на воздух почти не ударит по карману, так как они ежедневно проводят вечера перед телевизором, затаив дыхание. 

Просьба

Вологжане обратились к главе города с просьбой прекратить ездить по утрам в Спасо-Прилуцкий монастырь с молитвами, чтоб не выпал снег.

Хобби для пенсионеров

Губернатор области предложил департаменту здравоохранения создать список хобби, продлевающих жизнь. Оказалось, что уровень медицинского обслуживания здесь совсем не при чем.

В Вологде на проспекте Победы начали строить деревянную горку

В этом году ее хотят продлить до станкозавода - это решит проблему с транспортом для жителей Лукьяново.

Туристы едут!

На новогодние каникулы из больничных стационаров выпишут всех больных. Задействуют и освобождающиеся на каникулы студенческие общежития. Временно отпустят пациентов больницы в Кувшиново.

Чудеса 25-го кадра

"Мы очень довольны повышением стоимости проезда в общественном транспорте", - заявили вологодские пенсионеры после бесплатного киносеанса в "Салюте".

Канал открылся

В областном правительстве рассказали, что тяжелый финансовый кризис в области вызвала сильнейший маг Мария.

Скидка на взятку

В Вологде малоимущим студентам-троечникам выдали карту "Забота".