Материалы автора: Бессмертный полк - Вологда

Внимание!

Изменилось время начала движения колонны. Выдвигаемся позже - в 9:50! 

Шествие в День Победы

Немного изменилась схема движения. В этот году Полк зайдет на площадь Революции со стороны Поклонного креста. Администрация обещала, что стоять в ожидании не будем! 

Запевалы вологодского «Бессмертного полка» провели первую репетицию

Для того, чтобы все могли исполнить любимые песни, запевалы раздадут специальные песенники «Бессмертные песни» с текстами - по песеннику на семью.

Организационное

Внимание!!! Изменилось время начала движения колонны! От стадиона "Динамо" колонная "Бессмертного полка" начинает движение в 9.50 минут!! Сбор участников шествия 9 мая в 9.30 у стадиона «Динамо».

Маршрут прохождения "Бессмертного полка" 9 мая 2015

В этом году власти города обещают, что колонна Полка не будет томиться в ожидании очереди, чтобы пройти мимо Вечного Огня. Колонна Бессмертного полка пройдет маршем с ул. М. Ульяновой прямо на площадь Революции сразу за войсками. 

Зенитчики

«Кажется, что может быть проще? Забраться на зенитку и, вот, снимок готов. На самом деле снимали мы этот эпизод больше получаса. Ничего не получалось, мальчишки оставались современными мальчишками, которые просто фотографируются у непонятного сооружения".

Предложен новый маршрут колонны "Бессмертного полка"

Штаб полка в Вологде попросил организаторов мероприятий составить план таким образом, чтобы избежать долгого ожидания. Предложен следующий вариант:

Парад победы 9 мая в Вологде

Сбор участников шествия в 8.30. Начало формирования колонны на пересечении улиц Марии Ульяновой и Чехова. Начало движения колонны в 9.15. Поприветствовать участников шествия и присоединиться к колоне можно будет по ходу движения. 

Могила

"...мне негде взять ещё 21 тыс. руб. на восстановление могилы отца, Ветерана ВОВ, так как я живу на скромную пенсию. Я в тупике… Замкнутый круг… Получается, что никому дела нет до Ветерана ВОВ, а ведь он воевал за всех нас, за Родину!"

Бессмертный полк-Вологда, 9 мая 2013г

Сегодня впервые в истории Вологды в параде Победы участвовала колонна "Бессмертного полка". Огромное спасибо всем, кто встал в его ряды! Низкий вам поклон. Слова благодарности, что выдержали сложный маршрут и высокий темп движения. Все были молодцами!!!