Материалы автора: Александр Орлов

Зачем услуги, которые не работают?

Попытался через интернет записать маму на прием к терапевту в ЦРБ с.Шуйское Междуреченского района - запись невозможна...  

Новый памятник

Приезжающие гости села удивляются - почему в Шуйском делают памятник Дзержинскому?

Каждый год в земле на грядках что-нибудь находим...

То монетка попадётся, то значок.  Вот сегодняшнее, какой-то древний пузырёк:

Раньше делали на века

Вскрыли сегодня одну аппаратурину, работающую без проблем, а там... Сорок лет не заглядывали.

Пришла первая квитанция...

Придя с работы, обнаружил первый взнос на капремонт. Площадь квартиры в квитанции больше в полтора раза, чем на самом деле. Сумма платежа, соответственно, тоже. Завтра нужно звонить на горячую линию.

Честные...

Сегодня коллега рассказал историю, приключившуюся с ним в выходные. У него есть дом в заброшенной деревне на берегу р.Сухона. Приехав в воскресенье в деревню, обнаружил отсутствие топора и следующее послание:

Формулы Вологодской сбытовой компании

Получая очередную квитанцию по оплате электроэнергии, каждый раз удивляюсь. Особенно интересна графа - общедомовые нужды.

Прикупил обутку :)

Сегодня в одном из торговых центров Вологды покупал себе обувь, а там акция - берешь две пары - скидка 20%. Скооперировавшись в очереди с одной женщиной, приобрели обувь со скидкой и довольные разошлись.

Очепятка...

Такие два Череповца...

О капитальном ремонте...

Узнал, что у нашего дома есть сети газоснабжения с износом в 5 процентов , и ремонт этих сетей запланирован на 2035 год. А у нас и сетей-то этих нет...

Чужая земля

28 октября на канале Россия был показан фильм Н.Михалкова "Чужая земля". Часть съемок проходила в Междуреченском районе Вологодской области.

Почему выросли налоги на землю???

Маме принесли налог на аренду земли - за четыре сотки почти полторы тысячи рублей. А в прошлом году было немногим больше ста рублей. Что случилось ?