А вы майские указы исполнять не пробовали?

[Блогово]

Как ни зайдешь на сайт Вологда.РФ, так всё интересные новости. Сообщают, что в Вологде вводятся дополнительные меры поддержки педагогов. И прям в цифрах указывают, сколько сотрудников не хватает в школах и детсадах. Сам мэр, ничуть не стесняясь, говорит — «сейчас в школах и детских садах Вологды не хватает 321 педагога.» Странно, неужели нет желающих получать 35000 рублей в соответствии с так называемыми майскими указами президента.

Давайте попробуем узнать. По данным сайта union.navalny.com/ зарплата учителя должна быть 34850 рублей.

А теперь, посмотрите, в репортаже есть слова директора школы №5 Светланы Разиной, кстати депутата Гордумы от Единой России (она же партия жуликов и воров). Она переживает за педагогов.

Там ещё и ссылка есть, на вакансии в школах. Давайте зайдём на сайт управления образования и увидим среди вакансий 5 школу с поиском учителя математики.

Какую же зарплату предлагают педагогу с математическими знаниями? Наверняка около 35 тысяч и выше.
Ой, оказывается зарплата от 15 до 25 тысяч рублей.

При этом вакансий в школе №5 сразу три и все с одинаковым уровнем зарплаты. Как же так, даже «потолок» зарплаты в школе депутата единоросса не дотягивает до майских указов президента. Сильно подозреваю, что в реальности для получения 25.000 надо ещё и работать в две смены, да вести классное руководство.
А ведь если посмотреть на остальные вакансии педагогов по региону, то вообще слёзы на глаза наворачиваются.

Иногда предлагаемая зарплата в три раза ниже майских указов.

И здесь у меня логичный вопрос к мэру и губернатору — «А может стоит начать не с подачек, а с выполнения поручений руководителя страны?» Тогда и 321 педагог найдётся для школ и детских садов города.
А в конце у меня опрос к учителям, воспитателям детсадов и другим работникам системы образования.
Ответьте — соблюдаются ли в отношении вас майские указы президента?
Если нет, то заходите на сайт union.navalny.com/ пишите обращение и мы поможем вам навести порядок.