Три участка для обманутых дольщиков

[Блогово]

Вот уже два года мы занимаемся проблемой обманутых дольщиков посёлка Кувшиново. За это время удалось добиться достройки двух проблемных домов. Правда один фактически достраивался силами самих потерпевших. Но, вопрос одного из оставшихся адресов Сосновая 6/8 ни как не поддаётся. Дольщики слышали много обещаний от депутатов, глав районов, губернатора и прочих структур, включая даже саму кинувшую их г-жу Шабурину. И вот, наконец-то, когда два месяца назад губернатор Кувшинников появился на экранах с крупным застройщиком Петром Рыжковым (ЗАО «Горстройзаказчик»), у дольщиков забрезжила надежда. 

Ну, а как надежде не появиться, ведь новость была опубликована на сайте губернатора и о ней сообщили даже Вести региона. 

Да и лояльная к властям региона прокуратура прямо заявила о саботаже в работе правительства. 

Однако, прошёл месяц, сказка кончилась и дольщики заметили, что карета превратилась в тыкву, а застройщик кучер в крысу. 
И уже 28 июля снова вышли на митинг с требованиями отставки губернатора. 

Впрочем, дольщики не только ходили по митингам, но и вели своё небольшое расследование по поиску земельных участков, которые можно было бы выделить застройщикам по областному неработающему закону. Что характерно, участки эти нашлись, как раз у того самого Петра Рыжкова. 

Ну, как у Петра Рыжкова, дело в том, что он получил земельные участки под строительство лет десять назад и по нашей информации ЗАО «Горстройзаказчик» много лет не продлевало договора и не платило аренду. 

Что называется земля стояла под парами. 
Только вблизи ЖК «Высота» и «Музыкант» мы нашли аж три участка. 

О двух из них упоминает в списках для дольщиков даже Правительство. 

Что касается участка под номером 4965, то сейчас городские власти пытаются получить его обратно и взыскать с застройщика незаконное обогащение. 

И именно тут мы увидели ещё один странный документ. Разрешение на строительство выданное бывшим Главой Вологды Евгением Шулеповым. 

И не просто выданное, а продлённое в марте 2016 года (перед бегством в Госдуму) сначала до 2017 года, а через три недели до 2020 года. 

И это в тот момент, когда права ЗАО «Горстройзаказчик» на аренду участка истекли (с 2012 года) и он перестал числиться (с 2013 года) за кем либо. 

Коррупция? А что ещё то, если не это. 

Сейчас обманутые дольщики ждут решения арбитражного суда и действий губернатора заявляющего о том, что решит все из проблемы. 

А мы представляем вам наш совместный сюжет об этом расследовании. 

Поддержите обманутых дольщиков и поделитесь этим видео.
 


все документы и фото в оригинале:  domozhiroff.livejournal