Проверять нельзя гореть

[Блогово]

В третий раз мы подходим к рассмотрению результатов противопожарных проверок по следам трагедии в Кемерово. Напомню, что мы сняли специальное видео и обратились в надзорные и правоохранительные органы с целью обратить особое внимание на нарушения в сфере пожаробезопасности. Первый ответ пришёл от МЧС и мы уже успели рассказать вам о домах построенных по программе строительства ветхого и аварийного жилья и о торгово-развлекательном центре Кит. Пришло время проверки гостиниц, ведь вологодские власти любят кричать об огромном потоке туристов и важности этой части экономики. Поэтому многим, особенно не вологодским, читателям будет интересно знать насколько защищены постояльцы вологодских отелей.

В качестве примера нами был выбран широко известный отель Ария, он же Моргозакс или отель «Коррупция». Открытый с многочисленными нарушениями от захвата земельных участков до нарушения разрешенной этажности.

После того, как МЧСовцы не заметили пенопласт в домах на Узком переулке и заложенный запасной выход в ТРЦ Кит, Нам было интересно узнать смогут ли они найти хоть что-то в отеле Ария.



Ведь гостиницы предпринимателя Невзоровой уже являлись угрозой для постояльцев в связи с возгораниями связанными с нарушениями противопожарной безопасности.

Результат превзошёл все ожидания.
Сначала начальник областного управления МЧС обозвал Моргозакс самовольно построенным торговым центром, а потом соообщил, что они вообще отказываются его проверять, т.к. он не введен в эксплуатацию.

И здесь мы уже подумали о том, что может быть зря переживаем? Может быть гостиница не работает и никаких постояльцев там нет? Ведь не может же отель селить людей без соблюдения каких-то норм и правил. Впрочем, не будем гадать, посмотрите наш репортаж и вы всё увидите сами.

В качестве небольшого спойлера могу добавить, что мы опять поймали гражданку Невзорову на захвате земель парка.

И узнали, на фото тест для внимательных, одну неожиданную новость.