43 маршрут: капризы вместо исполнения контракта

[Блогово]

Жители улицы Баранковской и пяти садоводческих хозяйств бьются за транспортную доступность своих территорий. Вчера в центре по работе с населением состоялась встреча жителей, перевозчика ИП Юрия Калачикова, руководителя некомерческого партнерства "Независимые перевозчики" Сергея Мальцева, зам.мэра города Антона Мусихина и вашего покорного слуги председателя движения "Вместе". 
Встреча была направлена на нахождение компромисса между перевозчиками и гражданами. Однако перевозчик высказал свое недовольство временным увеличением количества рейсов с 12 до 20 и заявил о невозможности осуществления перевозок до конечной остановки "с/о Розочка".


Руководитель НП "Независимые перевозчики" вообще предложил жителям оплачивать поезки по отдельному тарифу. Сумму тарифа назвать пока не смогли. 
Зам.мэра Антон Мусихин занял позицию поддержки перевозчиков и очень переживал за тяжесть, которая ложится на их плечи из-за нескольких остановок. 

Закончилось все тем, что предприниматель Юрий Калачиков пообещал снова снизить количество рейсов с 20 до 12, а жители выразили желание присоединится к митингу, назначенному на 13 часов 17 декабря на площади Чайковского.

Сегодня перевозчик выполнил обещание и снизил количество рейсов, вывесив новое расписание.

 

В связи с этой наглостью, мы решили вернуть предпринимателя и администрацию с неба на землю и напомнить им о муниципальном контракте на обслуживание 43 маршрута.

Условия этого контракта были прописаны в конкурсной документации.


А выдвигался на этот конкурс ни кто иной, как сам предприниматель Ю.В. Калачиков.

Согласно протокола рассмотрения заявок именно он получил контракт.

И ДГХ Администрации города Вологды обязан был выдать ему соответствующую документацию. 

Так вот, согласно условиям конкурса, на который, я надеюсь, Юрий Владимирович выдвигался в здравом уме и твердой памяти, он обязан:

- выполнять рейсы от Козицино до с/о Розочка с учетом Баранково и других улиц
- выполнять рейсы с интервалом 10-15 минут
- выполнять рейсы с 6 до 23 часов

Получается, что весь этот плач Ярославны о тяжкой предпринимательской доле не более чем попытка уйти от ответственности по исполнению муниципального контракта. А весь торг, который устроила Администрация и перевозчик из-за лишних 10-12 рейсов, яйца выеденного не стоит. 

В общем, смотрите наш репортаж и собирайтесь на митинг. Видимо только с помощью выхода людей на публичные массовые мероприятия можно заставить одних работать, а других исполнять свои обязанности. 

p.s. Поддерживайте наши расследованиярепортажи и деятельность в целом.

ЯК 410011075700174
QIWI +79212385100
Для оплаты через Pay Pal
PayPal.Me/domozhiroff/25
Карта 5100 9205 5004 2185

Можно просто положить деньги на телефон: +79217220066