Архив сайта (16 апреля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Блогово

Что делать, когда ОМОН врывается в вашу квартиру?

Правильный ответ - ничего. Вы ничего не можете сделать. Вас хватают за руки и вы видите как на ваших глазах два спецназовца в масках хватают за руки мужа, а у него на руках маленькая дочка, и она громко плачет от испуга.
Блогово

Едем в Киров

Сглазил? Да нет, все было готово заранее :-( дорога пока без приключений, приключения дома начались, сейчас ОМОН задержал Анатолия Грязнова.
Блогово

Решил посетить ИФНС по г. Вологда

Приходишь в большой зал на первом этаже, стоят два аппарата по выдаче талончиков, роешься в меню, ничего не понимая, к тебе, вроде, ничего не подходит.
Блогово

Перед ГОСами

Студенты не стали проверять, что будет, если подарков не дарить, и все молча скинулись.
Блогово

Вся власть ТОСам?

Администрация города предложила ТОСам разработать программу социально-экономического развития территории, пообещав включить их предложения в планы департаментов.Ребята с энтузиазмом взялись за работу и выполнили её. Планы рассмотрели и...и ничего...
Блогово

Птица белая

Прямо из-под ног выскочила голубь белоснежжжная. так неожиданно, как будто я в стеклянную дверь в супермаркете впечаталась. Очень глубоко в мыслях, на ногах здоровенные боты, специально, чтобы дойти до магазина.
Блогово

Там, где есть флот, реки не преграда, а дороги - не беда

И как теперь Полдарсе да Опокам быть? Даже школьникам проблема. Позакрывали школы, а где дороги? Как возить детей из Кичуги и Анисимова в Полдарскую школу без моста?
Общество

В Вологде жителям Бывалова станет легче записать деда в полк

Вписать имена участников Великой Отечественной войны в электронную книгу памяти помогут жителям Бывалова. К проекту «Бессмертный полк» присоединился территориальный центр по работе с населением в микрорайоне.
Блогово

Из-за отсутствия улик

В понедельник завершился суд по сфабрикованному против меня уголовному делу. Осенью прошлого года, когда я выставил свою кандидатуру на выборы в городскую Думу Вологды, меня предупредили, что если я не снимусь, против меня заведут уголовное дело.
Блогово

1 сентября у каждого поселения будет «Лесной паспорт»!

Ни для кого не секрет, что те, кто принимает ворованный лес, зачастую являются и организаторами незаконных рубок. Они предоставляют технику, транспорт, но к уголовной ответственности привлекаются только непосредственные исполнители.

Что нам стоит?

Рабочие, строившие горку в центре города, жалуются на то, что с ними не рассчитались в полном объеме.
Общество

Вологодским призывникам выдадут SIM-карты для льготных звонков

Социальный проект «Позвони маме» поможет военнослужащим поддерживать связь со своими родными. В какой бы части России ни служил молодой человек, он сможет пользоваться льготными тарифами, стоимость которых в 2–3 раза ниже обычных.
Общество

Очередь из вологжан начинает выстраиваться к автомастерским

Количество желающих сменить зимние шины на летние в Вологде увеличивается. Но не только погода стала причиной очередей у автомастерских: дорожное покрытие города вызывает много нареканий. Большое количество ям мешает движению и портит подвеску машин.
Общество

Вологодские медики: Делать первую «прививку от клещей» уже поздно

Дело в том, что обезопасить себя от вируса можно только при комплексной вакцинации. После первой прививки необходима вторая. Она делается не раньше, чем через месяц после первой, а третья – через год. Затем каждые три года проводится ревакцинация.
Общество

«Горячую линию» департамента здравоохранения Вологодской области хотят сделать многоканальной

Количество консультантов «горячей линии» департамента здравоохранения может быть увеличено, а саму линю планируется сделать многоканальной, заявили в ведомстве.
16.04.2013
Общество

Памятник погибшим спасателям откроют в Кириллове к 1 мая (Вологодская область)

Уже готовы две стелы, колокол и кирпичная стена. На ней золотом высечены имена череповецкого спасателя Александра Малышева, а также троих кирилловских пожарных Михаила Бибиксарова, Александра Сорокина и Вячеслава Глебова.