Архив сайта (21 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 41
Блогово

Ульяновы в Вологде. часть 3. Сын Ленина

А вот за это утверждение в годы оны меня бы непременно законопатили, а то и вовсе немножко расстреляли… В конце 1913года Владимир Ульянов-Ленин приезжал в Вологду, что показать маменьке своего грудного сына и получить деньги.
Блогово

Все по плану

Таким образом, на "сцене" был аншлаг. В зале, как у классика: "Три сестры и дядя Ваня". Хотя скорее, три брата и одна сестра.
Блогово

Кто стоит за кирилловским беспределом?

А что же это за "Конт" то такой, который никого не боится. Строит себе без госэкспертизы и в водоохранной зоне, не имея даже проекта на руках у строителей. Абсолютно наплевав на все предостережения и запреты прокуратуры.
Блогово

Семейный бюджет-2012

Поскольку являюсь "родственником госслужащего", прошлось взять справку в бухгалтерии - форма 2-НДФЛ о доходах... Ага, в прошлом году, оказывается, получил на треть больше, чем в позапрошлом. Ух ты!
Общество

В Вологде на ночь закроют железнодорожный переезд в Прилуках

С ноля часов 21 февраля до 5 утра 22 февраля в связи с ремонтом пути, движение транспорта через переезд 502 км по улице Железнодорожной, будет полностью закрыто. Объезд возможен по обходной дороге вокруг Вологды.

Два в одном

Равноправного слияния ВГПУ и ВоГТУ не будет. Для того, чтобы на свет появился Вологодский государственный университет, педуниверситету придётся стать структурным подразделением политеха.

Алексей Шведов оправдан в суде

Уголовное дело в отношении бывшего оперативника УБОП прекращено по обоим эпизодам, гособвинитель сам отказался от обвинения и поддержал ходатайство защиты о признании ключевых доказательств незаконными.

Плата за гаражи в Вологде выросла в несколько раз

В среднем, по городу арендная плата за гараж увеличилась от 3 до 5 раз. Кстати, в Гордуме пояснили, что законом также предусмотрена и стопроцентная льгота за арендную плату для участников и инвалидов войн.
Общество

В домах Завокзального микрорайона Вологды отключили воду

21 февраля подача воды приостановлена в 53 жилых домах и детском саду Завокзального микрорайона. Здесь коммунальные службы устраняют прорыв и меняют задвижки на сетях водоснабжения, сообщает официальный сайт городской Администрации.

Кадровое совершенство БЕСПРЕДЕЛьно

В Устюженском районе Вологодской области мор руководящих кадров. За последние два года число «жертв» перевалило уже за 20. Что это? Всероссийская тенденция? Чей-то вражеский план?

Чья рука владыка-2

Простой экономический расчет дает представление о том, как был организован оскандаливший Вологду на всю Россию бизнес Юрия Владыко.

Общество

Колыгин: Подготовительные курсы не гарантируют прием в школу в Вологде

Прохождение подготовительных курсов перед поступлением в школу не является гарантом того, что ребенок будет учиться именно в ней, заявил начальник управления образования Николай Колыгин.
Общество

19 неисправных автобусов выходили в рейс в Вологде

В течение десяти дней сотрудники вологодской ГИБДД проверяли автобусы на соблюдение всех правил безопасности при перевозке пассажиров. С 11 февраля было проведено 38 рейдов. Основное внимание, как рассказала сотрудник отдела ГИБДД по городу Вологде Светлана Середович, уделялось техническому состоянию машин.
Общество

Воспитанникам вологодского детского дома рассказали, как стать героем

Как стать героем и кто такой защитник Отечества - эти и многие другие вопросы задали бывшему командиру череповецкого ОМОНа, а ныне депутату ЗСО, Геннадию Малышеву воспитанники вологодского детского дома во время урока мужества.