Архив сайта (15 мая 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Один отпускной день в Вологде-где-где

Прошлый раз был будний рабочий, теперь время отпускного дня. Осень и зима были тяжкими, так что в Вологде (куда я отправилась в гости к подруге) мозги были отключены. БBrain rest in peace, пешие прогулки, солнышко и т.д., и т.п.
Блогово

День семьи

Семья - основа государства. В дружной крепкой семье формируется характер человека, его мировоззрение и идеалы.
Общество

Проживших более 50 лет в браке вологжан поздравил губернатор (ФОТО)

Записи о регистрации браков полувековой давности подняли из архива сотрудники вологодского ЗАГСа. Тех, кто более 50 лет назад ставил подписи в этих документах, поздравил губернатор Олег Кувшинников 15 мая.
Блогово

Компенсируют инвалиду испорченный отдых?

В Вологде начался судебный процесс по иску девушки-инвалида к туристической компании «ТесТур». Поводом стала неудачная поездка в Турцию.
Блогово

Абсурдный процесс «Полиция против блоггера»

Вологодский городской суд не поддержал (!!!) полицию и оставил без удовлетворения иск к известному вологодскому журналисту и блоггеру Евгению mrjonnimo Мокиевскому. Возможно, все дело в абсурдности предъявленого иска?!
Общество

Чиновники Вологды и жители Тепличного микрорайона вместе благоустроят его территорию (ФОТО)

Жильцы Тепличного микрорайона и администрация города распределили обязанности по благоустройству его территории. Жильцы микрорайона создали комитет территориального общественного самоуправления, и готовы привести в порядок дворы после ремонта. Однако без поддержки городских властей им не справиться.
Общество

Полицейские проиграли в суде дело против вологодского журналиста Евгения Мокиевского (ФОТО)

Суд отказался удовлетворить иск УМВД России по городу Вологде в отношении известного вологодского журналиста Евгения Мокиевского. Представители полиции требовали защиты своей деловой репутации.
Общество

Вологодский детский сад «Почемучка» признан одним из лучших в России (ФОТО)

Вологодский детский сад «Почемучка» стал победителем II Всероссийского конкурса «Детские сады – детям». Как отмечают сами воспитатели, выиграть в таком конкурсе помогла авторская программа «Истоки».

Причиной пожара в нежилом доме в Вологде стал поджог (ВИДЕО)

14 мая около 20:30 на улице Можайского горел деревянный нежилой дом. Причиной пожара, вероятнее всего, стал поджог, сообщает пресс-служба областного управления МЧС. Это подтверждают и очевидцы случившегося.
Блогово

Как Кац оппозицию защитил

...Прежде чем идти куда-то митинговать, надо создать структуру. И не для того ее создать, чтобы организованно флажками размахивать и в мегафон кричать косноязычные речи. А для того, чтобы людям помогать...
Блогово

О моём патриотизме

Просто меня стало убивать, когда на мой вопрос: «Вы знаете, что в стране происходит вообще?» мне с абсолютным равнодушием отвечают что-то вроде «у меня скоро сессия, я ничего не знаю», «митинги? а, ну да, что-то слышала».