В Череповце реконструируют кольцо на Краснодонцев – Архангельская

[ Общество ]

В мае начнется работа по реконструкции кольца на Краснодонцев – Архангельская в городе металлургов. Об этом сообщил мэр Череповца на своей странице в соцсети ВКонтакте.

«Уже в мае здесь начнутся работы, в ходе которых диаметр круга уменьшат. Сейчас он слишком велик и смещен в западном направлении от центра перекрестка. Правые повороты с Архангельской на Краснодонцев станут бесконфликтными. Здесь будут построены дополнительные полосы и направляющие островки. Благодаря им транспортные потоки разных направлений не будут пересекаться», - написал Вадим Германов.

Также планируют обновить логистику пешеходного движения. Переходы отнесут чуть дальше от перекрестка, и они станут регулируемыми. Вадим Германов отметил, что это мера вынужденная, так как на данный момент перекресток является опасным – единственный смертельный наезд на пешехода в этом году произошел именно здесь.

С помощью принятых мер, увеличат пропускную способность перекрестка. Съезжать с кольца можно будет с двух полос.

Все расширения проезжих частей произведут за счет газонов правой стороны дороги. Деревья на разделительном газоне Архангельской не пострадают.