Череповчанин до смерти избил приятеля из-за личной неприязни

[ Происшествия ]

В Череповце возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении смертельных травм знакомому, сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следствия, днем 14 апреля ранее судимый подозреваемый и его приятель распивали спиртные напитки в квартире первого на улице Архангельской. Между мужчинами произошла ссора. Из-за внезапно возникшей личной неприязни 32-летний череповчанин нанес своему гостю множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, после чего вызвал экстренные службы. Факт смерти зафиксировали медики скорой помощи.

Ранее череповчанин уже привлекался к уголовной ответственности в том числе за телесные повреждения. Сейчас он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть его 43-летнего знакомого.

Подозреваемого задержали. В ходе допроса он признался в содеянном. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственный мероприятия продолжаются.

Фото: СУ СК России по Вологодской области