Всероссийская акция «Библионочь – 24» пройдет в Вологде

[ Культура ]

20 апреля в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдет всероссийская акция «Библионочь – 24» под общим названием «Читаем всей семьей». Мероприятия пройдут на двух площадка: в основном здании на улице Марии Ульяновой, 1 и в филиале на улице Конева, 6.

Открытие Библионочи в основном здании начнется в 19:00. Перед вологжанами выступят певица Анна Малиновская, участники вокально-театральной студии «Изумрудный город» Городского Дворца культуры Вологды и Дома танца «ИндиGo».

В течение трех часов на тематических площадках пройдут мероприятия для посетителей любого возраста.

Будут работать мастер-классы по изготовлению закладок для книг, оригами и вышивке лентами; по настольным играм и рисованию, а старинным танцам научат танцмейстеры Студии исторического танца «Эмоция». В зале №1 пройдут показ диафильмов, а в зале №2 – представление теневого театра от театральной мастерской «ТеММа». Те, кто предпочитает экскурсии, могут пройти виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» и экскурсию по музейному уголку галереи второго этажа. Поиграть в шарады и узнать о новых поступлениях в фонд редких книг можно будет в зале №20, а в конференц-зале – поучаствовать в шоу мыльных пузырей и послушать выступления рок-музыкантов.

Также разнообразная программа организована в филиале на Конева, 6: литературный семейный парад, час красоты и здоровья, выступление Владимира Сергеева, дискотека «Танцуем всей семьей!» и многое другое. Начало в 17:00.

Вход на все мероприятия свободный.

0+