Агрофирма «Красная звезда» построит новый цех по переработке мяса в Вологодском районе

[ Общество ]

СПК Агрофирма «Красная звезда» планирует построить в поселке Дубровское под Вологдой новый цех за 95 млн. рублей. В фирме говорят, что он позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции предприятия и увеличить объемы производства в пять раз.

Агрофирма является основным поставщиком свинины на продовольственный рынок региона и основным поставщиком сырья на мясоперерабатывающие предприятия области. Помимо основной специализации, «Красная звезда» занимается переработкой мяса, производством колбасных изделий и консервов.

Проект строительства нового цеха площадью почти 1 000 квадратных метров уже подготовлен, определён участок. Строительство планируют начать уже в августе.

«Сегодня выехал на место будущего строительства, чтобы обсудить проект. Есть ряд вопросов, которые нужно срочно решить. Обсудили вопрос по поводу правил землепользования и застройки в поселении, где идёт строительство. Дал поручение проверить проектную документацию. В случае выявления недочетов будем их устранять в кратчайшие сроки. Приступить к строительству нового цеха планируется уже в августе», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.