Анна Богалий получила бронзовую медаль за вклад в развитие биатлона

09.12.2013 [Спорт]

Международный союз биатлонистов наградил почетной бронзовой медалью чемпионку олимпийских игр в Турине и Ванкувере за развитие и популяризацию биатлона.

Уроженка Вожеги Анна Богалий в течение нескольких лет занимается поддержкой и развитием детского биатлона в России и сама ведет тренировки. По мнению двукратной олимпийской чемпионки, появление высококлассных спортсменов в будущем, а также здоровое поколение детей невозможны без поддержки детского спорта.

Добавим, что Анна Богалий завершила спортивную карьеру в 2012 году. Сейчас кроме тренерской работы спортсменка проводит несколько детских турниров, в том числе «Кубок Малыша», сообщает департамент физической культуры и спорта Вологодской области.

Хотите знать все о людях, достижениями которых развивается спорт? Самые известные личности из мира спорта кто они и чем живут? Все о жизни и достижениях этих людей вы сможете найти на anse.pro.

Тэги: биатлон