Вологодские боксёры стали призерами Чемпионата Северо-Запада России

09.03.2004 [Спорт]
Как рассказал президент спортивного клуба «Ермак» Алексей Петрушин, соревнования прошли в Петрозаводске с 1 по 6 марта. В результате упорной борьбы воспитанник клуба «Ермак» Рустам Абдукаимов стал финалистом и получил серебряную медаль в весовой категории до 51-го килограмма. Такого же результата достиг боксер из вологодского клуба «Юниор» Антон Филиппов. Кроме того, стараниями Романа Смирнова вологжанам досталась одна бронзовая медаль. Как пояснил Алексей Петрушин, это значительный успех для вологодской школы бокса. Ведь в прошлом году на этих же соревнованиях среди финалистов не было ни одного нашего земляка.

Центр единоборств в Вологде будет построен уже в ноябре

Здание физкультурно-оздоровительного комплекса строят на улице Предтеченской.

1176
0

Вологодские девушки – одни из самых боевых в России

Город металлургов принимал серьезное общероссийское первенство, на котором шел отбор молодых каратистов на Чемпионат мира в турецкий Стамбул.

1507
0

Череповецкий самбист Амрах Расулов завоевал «золото» чемпионата Европы

Воспитанник клуба «ДРОЗД» оказался сильнейшим в весовой категории до 48 килограммов на турнире в Риге.

1629
0

Вологодские кикбоксеры завоевали два «золота» в Санкт-Петербурге

На соревнования «Белые ночи» съехались спортсмены из 15 городов России. За право назваться сильнейшим боролись почти полторы сотни участников.

1160
0

Череповецкий боксер завоевал «серебро» чемпионата России

До «золота» Дмитрию Иванову не хватило совсем немного. В финальном бою он уступил многолетнему лидеру сборной России Андрею Баланову.

1125
0

Вологжанин стал чемпионом России по французскому боксу

На днях в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по французскому боксу «Сават». Третий раз чемпионом России на соревнованиях стал боксер вологодского спортивного клуба «Ермак» Алексей Сачивко.

1118
0

Боксеры из Вологды вернулись с победой со всероссийского турнира

Соревнования прошли в минувшие выходные в городе Вельске. В них приняли участие 124 спортсмена всех возрастных групп из регионов России.

1291
0

Победителем городского турнира по кикбоксингу стал клуб «Ермак»

За призы боролись 6 городских клубов, в общей сложности 54 участника. В награду клубы-победители получили спортивные кубки и денежное вознаграждение.

1073
0

Серебряную медаль первенства России завоевал самбист из Череповца

Накануне вечером в Рязани состоялись финальные поединки турнира по борьбе самбо среди юношей. 15-летний воспитанник череповецкого клуба «ДРОЗД» отважно боролся со старшими соперниками.

1198
0

16-летний вологжанин примет участие в чемпионате России по кудо

Иван Мартынов стал вторым на региональном первенстве. Он провел три боя, в которых был сильнее своих соперников. В четвертой схватке Иван уступил бойцу из Выборга, но сражался с ним на равных.

1072
0

4 золотые медали завоевали вологодские боксеры на всероссийском турнире

Больше 100 участников боролись за победу. Вологду представила команда из 8 человек.

767
0

Два боксера из Вологды стали призерами международного турнира

>В турнире приняли участие 140 спортсменов из России, Эстонии и Беларуси. В легкой весовой категории первым стал 13-летний спортсмен из Вологды Максим Клыков.