Сюжет: Российский лес 2011

Общество

Государственное регулирование оборота круглого леса обсудили специалисты на «Российском лесе»

Рослесхоз разработал проект федерального закона "О государственном регулировании оборота круглых лесоматериалов". Его цель – снизить количество незаконных рубок и продажи деревьев.
Общество

Ректоры лесных вузов России собрались в Вологде

Ректоры лесных ВУЗов России, в частности Московского государственного университета леса и Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета, посетили Вологду в рамках выставки-ярмарки «Российский лес».
Общество

Современную лесозаготовительную технику представили на выставке-ярмарке «Российский лес»

На площадках выставки размещено более 50 единиц лесозаготовительной, лесовозной техники и деревообрабатывающего оборудования, автомобилей для тушения лесных пожаров и других машин
Общество

«Российский лес» поможет развитию лесной отрасли

Лесной комплекс в стране стал развиваться быстрыми темпами. По мнению Губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева, способствует этому и выставка ярмарка «Российский лес», которая проводится в Вологде.
Общество

Вологодская область получит поддержку в случае лесных пожаров

Вологодская область будет сотрудничать с Федеральным агентством лесного хозяйства. Соответствующее соглашение сегодня подписали Губернатор области Вячеслав Позгалев и руководитель агентства Виктор Масляков.
Общество

Предложения по изменению лесного законодательства внесут участники «Российского леса»

Ряд серьезных предложений по совершенствованию лесного законодательства РФ и программы развития лесов был выдвинут на Лесном форуме в Вологде. Он проходит в областной столице в шестой раз в рамках международной выставки-ярмарки «Российский лес».
Общество

«Российский лес» готовится к старту

Уже завтра Вологда примет участников международной выставки-ярмарки. Посмотреть новейшую технику и достижения в области домостроения и лесного хозяйства сможет любой вологжанин. Жителей областной столицы пригласил заместитель начальника вологодского Департамента лесного комплекса Павел Кукушкин.
Общество

Ректоры лесных ВУЗов России приедут на «Российский лес»

В рамках выставки, которая пройдёт в декабре, состоится ярмарка профессий и семинар по кадровому обеспечению лесного комплекса участие в мепроприятии примут ректоры крупнейших российских отраслевых лесных ВУЗов России.