Не надо платить дважды

К сожалению, не все управляющие организации добросовестно и своевременно исполнили сегодня свои обязанности по уборке придомовой территории. В Центральную Диспетчерскую Службу поступило четыре жалобы вологжан: - Ленинградская,8 (ВАС-сервис) - Профсоюзная 17 (Заречье) - Беляева, 10 (Коммунальщик) - Рабочая, 1 (ВАС-сервис). Инспекторами административно-технического отдела были выявлены и зафиксированы 34 нарушения на управляющие организации:

- Коммунальщик
- ЖилСтройПриоритет
- Вектор-Сервис ТСЖ "Площадь Бабушкина, 4"
- Теплосервис УК
- Новые технологии
- УО "Новые технолгии"
- РЭС-2
- РЭС-12
- ЗАО "Вологодский подшипниковый завод"
- ЖСК "Рост"
- ТСЖ № 33
- Вологодская управляющая компания
- Комфорт
- ЖСК "Строитель"
- ТСЖ "Дзержинского, 4"
- ТСЖ "Дзержинского, 4а".

Организовать и произвести уборку обязаны управляющие и обслуживающие организации. И, как видно, большинство из них исполняют свои обязанности добросовестно. Если вологжане не справляются с нанятыми для этого организациями, им всегда готовы прийти на помощь инспектора административно-технического отдела. Акт, протокол, штраф. Как правило, это помогает привести в чувство нерадивых дворников и руководителей.

Вашу информацию всегда готовы принять диспетчеры Центральной Диспетчерской Службы по круглосуточному телефону 723553. Обращаем внимание: Каждая жалоба на управляющую организацию влечет за собой штраф. Лучше эти деньги (вместо штрафа) потратить на уборку двора".

P.S. Фотографии с указанием времени и места нарушения для привлечения виновных к административной ответственности можно отправлять по следующим адресам:

- E-mail: [email protected];

- Интернет-приемная Главы города Вологды: http://vologda-portal.ru/obschenie/internet_priemnaya/;

- Группа ВКонтакте: http://vk.com/topic-39122157_28318015.

- Форум Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды (http://nashdom.vologda-portal.ru/communication/).