Экологическая тропа появилась в Дарвинском заповеднике

[ Общество ]

В центральной усадьбе заповедника в деревне Борок, рядом с музеем природы оборудовали новую экологическую тропу для посетителей. Проект «Заповедный Борок» реализован в рамках благотворительной экологической программы.

Тропа пролегает вокруг музея природы, ходить по ней можно как самостоятельно, так и с экскурсией. Маршрут позволит посетителям более подробно ознакомиться с особенностями Дарвинского государственного заповедника и его исследовательскими работами, которые ведутся уже 70 лет. Маршрут кольцевой, его длина 1200 м, продолжительность экскурсии - около часа. Тропа доступна для пеших прогулок с мая по ноябрь, сообщает официальный сайт заповедника.  

Напомним, Дарвинский природный заповедник расположен на берегу Рыбинского водохранилища на границе Череповецкого района Вологодской области и Брейтовского района Ярославской области и является особо охраняемой территорией. Площадь заповедника более 112 тысяч гектаров, из которых 67 тысяч приходится на долю суши, а остальное — на прибрежные воды.

Вы хотите развивать свой бизнес, расширить ассортимент товаров, делать закупки в Китае? Не знаете, с чего начать? Мы ваш надежный партнер и помощник! С fastimport.ru доставка грузов из Китая – это доступно, удобно и выгодно!