Тег: черные лесорубы

В Великоустюгском районе осудили экс-главу поселения, разрешившего незаконно вырубить лес

Речь идет о главе сельского поселения Самотовинское, который разрешил незаконно вырубить сосны на участке, принадлежащем государству. На этот пост он был избран от партии "Единая Россия".

В Великоустюгском районе отстранили от должности главу поселения, разрешившего незаконно вырубить лес

Он проходит подозреваемым по делу о незаконной рубке древесины с ущербом в 35 млн рублей. В сентябре 2017 года он был избран на эту должность от «Единой России».
Общество

В генпрокуратуру поступило обращение о массовых незаконных вырубках леса в Шекснинском районе

Жители утверждают, что у заготовителей не было никаких разрешительных документов на вырубку леса возле Сизьмы, стоимость украденной древесины составила около 30 миллионов рублей.
Общество

В интернете появилась петиция в защиту бабаевского оперативника, боровшегося с черными лесорубами

Дмитрий Гусев боролся с черными лесорубами, однако не всем это понравилось. В отношении него завели уголовное дело, и он был приговорен к 3,5 годам условного срока.
Общество

Закон наизнанку: как борьба с черными лесорубами закончилась для оперативника из Бабаевского района уголовным делом

Устюженский районный суд приговорил к 3,5 годам условного срока главного оперативника Бабаевского района Дмитрия Гусева. Он признан виновным в превышении должностных полномочий. Любопытно, что год назад другой судья этого же районного суда полностью его оправдал по этому же делу. Дмитрий боролся с черными лесорубами, однако не всем это понравилось