Архив сайта (25 мая 2020 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Сегодня День единых действий

Градозащитники по всей стране рассказывают, что творится с наследием, пока людям приходится находиться в самоизоляции. «Настоящая Вологда» тоже участвует.
Блогово

Каждый второй в нашей стране юрист, особенно когда речь идет о попранных правах человека

Мы каждый день снимаем фото и видео в общественных местах. Это как позитивные репортажи, так и нет. Например, сейчас ездим в рейды по нарушителям масочного режима вместе с мобильными группами. Нарушители видят нарушение прав человека в том, что их снимают без их согласия в торговом центре или на улице. ← (Эвона как загнул!)
Блогово

Как построить ад на земле - пошаговая инструкция

1. Берется какая-нибудь проблема, в 90% случаев представляющая из себя вполне реальное зло, чаще всего социальное. 2. Для борьбы с напастью (подчеркну еще раз, обычно вполне реальной) вводятся принципиально невыполнимые (unenforceable) регуляции.  

Одного из бизнесменов, устроивших перестрелку на улице в Кич-Городке, приговорили к четырем годам колонии

По данным Newsvo, оба мужчины связаны с торговлей лесом, и до этого были участниками лесного аукциона – соревновались, чтобы купить делянки. Из-за неоправданно высокой цены, предложенной одним из них, произошел конфликт.
Блогово

Удивительно беспардонно прессуют "Омбудсмена полиции"

Сперва уголовное дело против Владимира Воронцова по распространению фейков, потом штурм квартиры спустившимся с крыши спецназом и арест по обвинению в якобы имевшем место несколько лет назад неудавшемся вымогательстве, потом призыв к пострадавшим от неведомых преступлений Воронцова обращаться в органы, теперь обвинение в изготовлении порнографии.

Прекратившим деятельность бизнесменам в Вологодской области пообещали доплату к пособию по безработице

Региональная доплата полагается гражданам, находившимся с 10 февраля 2020 года в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства,  прекратившим предпринимательскую деятельность после 1 марта 2020 года и признанным в установленном порядке безработными
Блогово

Видимо, люди перестали, магическим образом, умирать от остального

"Спасибо", коронавирус.... "Спасибо" за то, что я прихожу на дом к тяжёлой больной с циррозом печени, который именно в этот неподходящий момент дал декомпенсацию, и успокаиваю родственников, что всё будет хорошо, зная, что хорошо уже не будет, и также зная, что даже по моему направлению стационар её не возьмёт, ибо карантин, "лечитесь у участкового", а я уже не в силах помочь,
Блогово

Наскоро сделанная перед выборами отмостка уже начала разваливаться

Жители спрашивают, есть ли гарантия на произведённые меньше года назад работы рядом с домом Окружное 26А. Наскоро сделанная перед выборами отмостка уже начала разваливаться. По информации от депутата района, это была спонсорская помощь.
Блогово

Райдеры устроили флешмоб в комментариях с просьбами построить скейт-парк

Ребята, мы про вас помним, проект площадки уже есть. Он рассчитан на тренировки и подготовки спортсменов к Олимпийским играм по дисциплинам Скейтбординг «Стрит» и BMX «Парк фристайл»