Архив сайта (5 февраля 2020 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

Обелиск воинской славы Штыки. Жуткий испанский стыд

Мне печально видеть как Обелиск в течение зимы не убирается. Если завтра не уберут, то послезавтра возьму лопату и после работы пойду убирать сам! А, что делать!
Блогово

«Противопоставить квазиреферендуму настоящий референдум по важнейшим вопросам жизни страны!»

Что же мы можем противопоставить попыткам оживить эту власть? Мы можем попытаться вынести важнейшие вопросы жизни страны на федеральный референдум...

Парень из вологодской деревни обезвредил десятки бомб в Сирии и Лаосе

- После поездок в Сирию и Лаос я понял, что на самом деле никому эти войны не нужны, - говорит Андрей. - Помню, в Дейр-эз-Зоре едешь сверху на БТРе, а сирийские ребятишки подбегают, есть просят. Мы им и еду, и воду давали, у нас специальная станция по ее очистке была. Столько невинных людей гибнет, памятники истории и культуры разрушаются, дети голодают… Кому и зачем все это надо?

Блогово

Благоустройство не должно менять ландшафт

Река и ее набережные — это то немногое, что сохранилось в Вологде целым, ненарушенным. Ее природные берега живые, изменяющиеся должны такими и оставаться. Нужны беседки, барбекю, мороженое. Ну неужели, это неудачная почва для капиталовложений? Неужели, проще все закатать в бетон, ограничив людям доступ к реке?
Блогово

Кузино — школа выживания поселка

В поселке городского типа Кузино старая деревянная школа, ремонтировать её властям неохота, строить новую — денежек жалко.  Уже и обещать мост перестали, несмотря на несколько тысяч подписей жителей города Великий Устюг, поселка Кузино и многих других населенных пунктов, которые по много месяцев году  отрезаны от цивилизации и медицинской помощи...