Архив сайта (4 февраля 2020 год)

Отображается с 1 по 24 из 24
Блогово

Грамотеи вологодские-8

… или — где, где? — В ВолоДге! Гастарбайтеров, что ли, сейчас стали нанимать рекламщики? Или поколение ЕГЭ потихоньку показывает свои возможности? ​​​​​​​
Блогово

На каждом приеме люди с жалобами на двойное начисление оплаты за вывоз мусора

Сегодня региональный оператор считает, что люди должны оплачивать услугу как в постоянном, так и во временном жилье, например, на дачах. Очевидно, что одновременно человек не может находиться в городской квартире и в доме в деревне.
Общество

В Вологодской области в 2020 году снизилось финансирование медучреждений

С одной стороны, вырос тариф на лечение онкологии, но при этом резко снизилось финансирование в некоторых других сферах медицины. Почему-то проблемой озаботились лишь сейчас, когда тарифы вступили в силу, а не тогда, когда они были на стадии формирования.
Блогово

Скучающие ФСОшники, похоже, играют в войнушку

Тем временем на крыше череповецкого колледжа, куда должен прибыть Путин, скучающие ФСОшники, похоже, играют в войнушку...
Блогово

Пакет документов, необходимых для получения городских наград, расширен

Дополнительно к ходатайству, характеристике от предприятия и согласию на обработку персональных данных, граждане и организации должны будут предоставить и справку из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам и сборам.

«Забирают пожертвованные деньги»: у сбежавшей от опеки многодетной семьи списали со счетов средства на ремонт дома

В июне Лапшиных заочно ограничили в родительских правах из-за плохих жилищных условий, и семья сбежала из Вологодской области в Карелию, чтобы детей не забрали. Списанные со счёта супругов деньги неравнодушные люди жертвовали на ремонт нового дома, где Лапшины поселились после побега.

Блогово

Журналисты в ожидании президента

На фото - Череповецкий химико-технологический колледж.
Блогово

В Вологде при ремонте сортиров применили новейшие технологии

Так, дверь мужского туалета открывается, представляете, по отпечатку пальца! Нужно засунуть палец в то место, где была ручка, согнуть его и прикоснуться к сенсорной панели внутри. Говорят, что сразу же происходит проверка по базам судебных приставов, ГИБДД и налоговой инспекции, автоматическая регистрация на госуслугах, а также идет запрос в поликлинику, есть ли у тебя флюорография.