Архив сайта (1 октября 2019 год)

Отображается с 1 по 21 из 21
Блогово

Семь лет за две страницы текста

Я (мы?) — Светлана Прокопьева. Я журналист, и меня могут посадить на семь лет за «оправдание терроризма» 
Общество

Нарушители поневоле: владельцам колясок и велосипедов в Вологде негде их хранить

Жителей возмутила новость о том, что владелице сгоревшей коляски грозит штраф. Коляски и велосипеды стоят практически во всех подъездах, поскольку во многих квартирах их просто некуда ставить.
Блогово

Театр начинается с вешалки, город с вокзала

На ступеньку у входа в администрацию города 130 тысяч рублей — ДЕНЬГИ ЕСТЬ! На перенос места для остановки «Вокзал» и установки там удобной остановки для приезжающих в наш город людей, у администрации города Вологды опять ДЕНЕГ НЕТ! , На ремонт остановки на улице Горького, то же денег нет
Блогово

Уборка кукурузы

Фото с воздуха
Блогово

«Бабка терпела, терпела да и померла»

«На Можайского-то сначала на втором этаже жили. Ну, Коноваловы дак еще ничего были. Ну, пьющие, но они тихо пили. Коновалов вообще нормальный был мужик, только похотливый, козел, как я не знаю кто…»
Блогово

Pro паспорта фасадов

Размещение вывесок не соответствующих паспорту фасада является нарушением Правил благоустройства. С момента разработки паспортов прошло 1135 дней. За этот срок вывески так и не привели к должному виду. Более того — на доме № 3 появились новые конструкции, которые закрывают элементы здания — наличники и резной декор.
Общество

«"Разгребать" это все приходится учителям»: педагоги школ Вологды рассказали о проблемах с родными русским и литературой

NewsVo собрал отзывы учителей из школ Вологды о том, с какими проблемами они столкнулись при введении родного русского и родной литературы.
Общество

Родной русский и родная литература: зачем в вологодских школах ввели два новых предмета?

NewsVo решил разобраться, откуда в школах в этом году появились новые предметы, почему, несмотря на закон, их ввели не во всех учебных заведениях, какими уроками пришлось «пожертвовать» ради его исполнения и как новые предметы должны помочь детям.