Архив сайта (20 января 2017 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Культура

О суевериях, языческих культах и традиционных религиях расскажет новый музей в Вологодском районе

В июне 2017 года в деревне Ступеньки Вологодского района откроется новый Музей Веры и суеверия. Организаторы проекта - группа вологодских семинаристов, при содействии историков и теологов.

«И нет нам покоя». Мэрия Череповца судится с роднёй покойного бизнесмена Евгения Лунина

Дело по иску комитета по управлению имуществом мэрии Череповца рассматривается в городском суде. 

Общество

Путешествие в прошлое и рождественское чудо: музей Игоря Северянина приглашает гостей в сказку

Единственный в России музей поэта Игоря Северянина в деревне Владимировка Череповецкого района предлагает гостям программу «Чудо на Рождество». Мероприятие проводится до 31 января 2017 года.
Блогово

Натолкнулись на кучу выброшенных продуктов из супермаркетов

Видимо, были просрочены, куча находиться рядом с жилыми домами.
Блогово

Коротко о Вологде

Из-за морозов мы казали нос на улицу только минут по 15 за заход. С Варюшей так гуляли по несколько раз в день. Отчасти для галочки, мол так далеко уехали, чтобы сидеть в доме - айайай. В доме сидеть было и правда хорошо. Однако в один из дней мы с девчонками оставили мужчин на дом и детвору и отправились на единственной работающей машине в Вологду. Гулять. 
Блогово

Как должно защищать землю

С генеральным директором агрофирмы имени Павлова Геннадием Горбуновым мы отправились к прудовому хозяйству, в котором нагуливают жир карпы и форели. Свернув с асфальтовой дороги, мы попали на довольно ухоженный проселок, который привел нас в большую деревню Верхний Рыстюг... 
Блогово

Превышение полномочий на Чернышевского

Федеральной закон № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия" четко говорит, что перемещения ОКН - это компетенция федеральных органов, т. е. Министерства культуры. И никакой муниципалитет без соответствующего разрешения не имеет право размещать конкурсы на перемещение памятника (даже в проекте). 
Общество

Москва даст еще 55 млн рублей на пострадавших от паводка в Великом Устюге

Распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев 18 января.   В документе говорится,  что  деньги выделяются «из резервного фонда» «в целях исполнения судебных решений». Компенсации получат 691 человек