Архив сайта (30 ноября 2016 год)

Отображается с 1 по 23 из 23
Блогово

Текут деньги!

Сегодня утром между домами 103-105 на ул. Ленинградской из колодезного люка, стали пробиваться фонтаны воды. Благодаря жильцам этих домов сразу был замечен прорыв, позвонили в водоканал в 7:35 дежурному... 
Блогово

Поговорим о бомиках

К нам обратился житель улицы Карла Маркса, который попросил решить вопрос с ларьком возле его дома, в котором продавали так называемые бомики - спиртосодержащие косметические жидкости, предназначенные для наружного применения, но обычно употребляемыми внутрь.
Блогово

История про Союз ветеранов

Сегодня позвонила мне сестра Света и рассказала такую историю. Она работает в магазине мужской одежды и многих своих постоянных покупателей помнит. Ходит к ним частенько пожилой мужчина. 
Блогово

В ожидании конструктива

«Необходимо выйти на более конструктивное общение с градозащитниками», - заявил мэр города А.А. Травников в новости, размещенной на официальном портале Администрации города 28 ноября. Прекрасно. Мы открыты к диалогу.
Блогово

Внимание! В Устюжне появились лоси!

Вчера, приблизительно в 16:15, в Устюжне на перекрестке переулка Красного и улицы Ленина впереди идущих автомобилей дорогу перебежал лось.
Блогово

Бюджет выживания

В Общественной палате проходят что-то вроде общественных слушаний по бюджету Вологодской области. Выступает начальник департамента финансов В.Н.Артамонова. 
Блогово

Кирилло-Белозерский монастырь

Ранним утром третьего дня нашего круиза Москва - Соловки из Рыбинского водохранилища мы вошли в реку Шексна. Река Шексна - левый приток Волги, вытекающий из Белого озера, впадает в Рыбинское водохранилище. Местность по берегам реки носит название Пошехонье. Пошехонье — "местность на реке Шехонь", где Шехонь одна из форм названия реки Шексна (она же Шокстна, Шохсна, Шехна).
Блогово

Семь причин поехать в Тотьму на новогодние каникулы

1. Очутиться в зимней сказке заснеженного русского города, в котором топятся печки деревянных домов и звонят колокола храмов, похожих на корабли. Насладиться чарующими слух перезвонами в рамках первого и единственного в Вологодской области фестиваля колокольной музыки «Рождественский благовест»...

«Школа обещала второй иностранный, а вместо него втихаря подсунула Закон Божий»

“Ъ” выяснил подробности московского эксперимента по введению нового учебного предмета