Архив сайта (14 ноября 2016 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Культура

О Первой мировой войне расскажет выставка в Тотемском районе

18 ноября в 16:00 в здании Тотемского краеведческого музея откроется совместная выставка Тотемского музейного объединения и Санкт-Петербургского Государственного мемориального музея имени Александра Суворова «Взгляни в глаза войне!».

Цена Победы: ГУЛАГ и война

...Два лагеря, это Вологодский Заоникиевский лагерь и Грязовецкий. И что интересно, первоначально Берия предлагал сделать местом концентрации контингента польских офицеров Заоникиев, это означало, что в дальнейшем местом расстрела стал бы не Козельский лагерь, Старобельский и Осташковский, а Заоникиевский лагерь. Но Сталин написал на проекте директиву: поместить на юге в Старобельске, и из Заоникиева военнопленные были вывезены уже в другие спецлагеря. Далее у нас Грязовецкий лагерь находился, единственный лагерь, где финны содержались периода Зимней войны, они содержались достаточно неплохо, к труду не привлекались...

Блогово

На тротуарах мусорные контейнеры незаконны

Контейнер, выставленный прямо на тротуаре по ул. Ленина, был установлен не законно. Сейчас он убран. Департамент городского хозяйства процитировал правила благоустройства, по которым нельзя устанавливать мусоросборники на газонах, тротуарах, проезжей части дороги. 
Блогово

Вологда - Бордо

В октябре я принял приглашение от Президента "Центра Фестивалей Франция - Россия" Жан Луиса Лаберже на участие в фестивале русского кино в городе Бордо. Есть проблемы – это деньги на приобретение билетов. Все остальное принимающая сторона берет на себя. Вологодская сторона на себя ничего взять не может. 
Блогово

Дороги в Майском

Может быть здесь администрация Майского увидит, что творится на дорогах в поселке.
Блогово

Как и из чего строилась Вологда в XIII - XIV веках. Часть 2

Предки наши Википедию не читали, и о сложностях изготовления половиц не ведали. По собственному опыту знаю - меньше 5 минут нужно, чтобы расколоть вдоль двухметровое бревно
Блогово

80 лет восстановительным поездам

В случае аварии на железной дороге именно они сразу выезжают на место, чтобы как можно скорее ликвидировать последствия.
Блогово

Русские люди не ищут легких путей

Когда лучше всего ремонтировать крышу? Конечно же когда снег, ледяной дождь и минусовые температуры.
Блогово

Народный контроль в действии

Рейды по торговым точкам нашего города и района проводятся активистами партии «Единая Россия» два раза в месяц. Сегодня активистами не "Единой России" тоже были проведены рейды по магазинам города.Выводы делать вам.
Блогово