Архив сайта (11 ноября 2016 год)

Отображается с 1 по 27 из 27
Блогово

Списки студентов

Не помню, когда они на наш филфак перевелись.
Блогово

Я росла в деревне, а грязь впервые увидела в городе

Дело в том, что в деревне мы были приучены все за собой убирать. Весной вся деревня выходила на субботник, зимой дорожки огребались не только в пределах огорода, но и вокруг всего дома. У нас не было с этим проблем. 
Блогово

Про живую воду и продажную совесть

Я уже писал о том, что БУЗ Медсанчасть «Северсталь» покупала воду дистиллированную по 50 рублей за литр. Сообщение это не заинтересовало ни полицию, ни прокуратуру, как и другие мои открытия в сфере закупок департамента по борьбе с народным здравием. И вот, прошло три года, и вот уже Вологодская городская больница покупает воду по 420 рублей за литр. В 10 раз дороже отборного молока!
Блогово

Налетай, не обожгись

У этого дома два выразительных двух-ярусных крыльца. Два! У каждого - двойная арка с гирькой, подсмотренные в каменной архитектуре XVI века. Надо ли говорить, что это памятник деревянного зодчества? 
Блогово

Форт Росс

Во время экспедиции по Вологодской области я познакомился с новым для себя пластом истории. Оказывается, вологодские купцы по какой-то непонятной причине вдруг решили снаряжать экспедиции в Америку. И половина Аляски и тихоокеанского побережья Америки была открыта вологодской купеческой мафией. 

​Лора Белоиван: Океанариум — это мерзость и стыд

Встреча с дельфинами, моржами, котиками, косатками, тюленями и китами не должна быть такой же легкой и доступной, как поход в супермаркет
 

Блогово

Меня все-таки поражают люди, которые добровольно и с песнями оправдывают любую чушь нашей нынешней реальности

Оштрафовали Политехнический музей за то, что проводил занятия с детьми? Правильно, они же вовремя не занесли форму 3265/34646 в кабинет 456-Ы и не получили лицензию, сами виноваты. 
Блогово

Царь горы

Новая инсталляция у школы №1 в Вологде.