Архив сайта (10 октября 2016 год)

Отображается с 1 по 27 из 27
Общество

Без права на жизнь. "Конституция - она везде нарушается, понимаете?"

С тех пор, как Россия ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов, впрошло больше 4 лет, но для жителей Вологодской области, передвигающихся на инвалидных колясках, ничего не изменилось - о возможностях, описанных в этой Конвенции, они могут только мечтать
Блогово

Вологда - большая деревня. Универмаг-супермаркет

По пути в д. Заречье заехали в деревенский магазинчик. Как сказала нам продавец - "Закрыть магазин хотели, говорят нерентабельный, удалось отстоять, вот работаю дальше".
Блогово

Бросок в Кенозерье: долгая дорога до Почозера

Поездка в Кенозерье получилась спонтанной. Еще накануне планы были совершенно иные, но утром всё печальным образом поменялось и мы, недолго думая, покатили утешаться на Севера. Набросали приблизительный план поездки, в полдня собрались, а поздним вечером уже ставили палатку в красивейшем месте на Онеге - на Андом-горе.
Блогово

Объявление для "уважаемых застрахованных"

"В связи с информацией, распространяемой на территории района, собщаем Вам, что тендер в системе ОМС невозможен"
Блогово

Русская Атлантида

Подборка фотографий затопленных храмов.
Блогово

Родители дошколят не должны оплачивать. Ничего.

В принципе, этим заголовком вся статья исчерпывается. В крайнем случае, можно было бы здесь перепечатать статью Конституции страны. О бесплатном и доступном образовании.  Но… вновь и вновь, родители  и журналисты поднимают и обсуждают эту (вымогательство) тему. С разной степенью профессионализма и качества.
Блогово

Почему бы не сделать капремонт летом?

Сейчас во многих домах идёт капремонт, наш на 2 недели с опозданием, отопление отключено с понедельника, сегодня должны были запустить, но работники ушли раньше времени,так как после работы электриков вырубило свет, весь дом сидит с отопительными приборами, не справляется оборудование.