Архив сайта (26 сентября 2016 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Блогово

«О профессии архитектора или почему Вологда - центр мира» Интервью с Сашей Асафовым. Часть 3

Представь себе, что в больницу поступают не живые люди, а описания болезней. Врачи выписывают рецепты по этим описаниям. А люди потом покупают эти рецепты в аптеке, исходя из собственных представлений о своих потребностях в лечении. Вот это сейчас произошло с архитекторами
Общество

Череповчанин победил в «Поле чудес»

 Житель Череповца Геннадий Костылев победил в «Поле чудес». Эфир передачи, посвященной жизни оперного певца Федора Шаляпина, состоялся в минувшую пятницу на «Первом канале».
Блогово

ВологодЭтноЭксп день 15

На 15й день экспедиции мы отправились в село Никольское на родину поэта Рубцова. Здесь все помешаны на Рубцове. Завод по производству палочек для мороженого оказался единственным оплотом безрубцовщины. Там было тихо, спокойно, все сотрудники были в отпуске.
Блогово

Чернышевского, 35 - 37: история проясняется

Мы узнали, что на деревянные дома на Чернышевского, 35 и 37 претендует некто Игорь Смирнов. А ведь это уже хорошо известный нам персонаж! Именно он связан с незаконным строительством на Ленинградской, 14 - 16.
Блогово

Синдром Красавино. Шизофрения власти или симуляция слабоумия? Часть третья

После того, как в 2012 году в Красавино прихлопнули льнокомбинат, наши руководятелы, спасая город Красавино от безработицы, обещали построить комбинат по хранению и переработке ягод, грибов и овощей. Обещали то 200 человек занять работой, то 350
Блогово

На велосипед — и в Николу. Несколько слов о Николае Рубцове

Никольское расположено не очень удобно, давно так не трясло 70 км по лесу, как трясло на пути туда. И ежегодно сотни людей точно так же трясутся, чтобы добраться в село Никольское на юге Тотемского района, где жил вологодский поэт Николай Рубцов. Что они там находят? 
Блогово

ВологодЭтноЭксп: День пятнадцатый. Никольское.

Мы ночуем в "Бирюзовом доме" в селе Никольское. Это дом-хостел-музей, который основала Марина Кошелева. Сама готовит, сама стелет, сама рассказывает. Вся экспозиция посвящена так или иначе поэту Рубцову, который в этом селе жил в детдоме.  
Блогово

Рабочие тетради: и вновь продолжается бой…

Виноваты ли руководители Департамента образования в том, что исключали саму возможность приобретения школами рабочих тетрадей (сказки о том, что школы сами не давали таких заявок, во внимание не принимаются)?  Да, виноваты