Архив сайта (12 сентября 2016 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

Больной перед смертью платил

Георгий Бовт о том, почему бесплатная медицина должна остаться в прошлом.
Блогово

Водонапорная башня

Это самая первая водонапорная башня, которая была построена в Вологде в 1898 году (рядом с Октябрьским мостом). В 1899 году в эксплуатацию был введен водопровод, а в прежние времена местные жители набирали воду из нескольких колодцев или попросту из реки, при этом река Вологда уже в XIX веке считалась весьма загрязненной. 
Блогово

Детсадовские разборки (эпилог)

Я не хотел об этом рассказывать, пока мой ребенок доучивался в садике. Но теперь, когда мы уже пошли в школу, я должен поставить точку в этой истории. 
Блогово

На вашем кране горячей воды воруют миллиарды, и сейчас мы это докажем

Как это обычно у нас и бывает, проект касается хищений миллиардов рублей. Причём на этот раз миллиарды похитили непосредственно у вас, и вы сами можете убедиться в этом, не выходя из собственной ванной.
Блогово

Хроники новодела: балкон

На доме кружевниц на Благовещенской, 20 срочно красят новенький балкон. Куда делся старый, исторический, - неизвестно. 
Блогово

Искали грибы, нашли заброшенные подвалы

Когда ходили в лес под Куркино, опять наткнулись там на странные остатки сводчатых подвалов или фундаментов посреди леса. 
Блогово

Кубенские жители - тоже коренные москвичи

Я доказал это по дарственным и другим дошедшим до нас документам. Князь московский Иван Данилович Калита примерно в 1328-1329 гг. осуществил "куплю" Сямы, нашей древней волости...
Блогово

Хроники новодела

В Доме кружевниц сегодня начали вставлять наличники. Новые, не подлинные. 
Блогово

Поверьте или проверьте

Начался новый учебный год. И все усиливающимся ручейком ко мне потянулись обращения родителей: "Как быть? Что делать?" По разным вопросам, но об одном - о детях. Простите, но ответ тот же, и делать надо одно и то же - думать!!!