Архив сайта (2 сентября 2016 год)

Отображается с 1 по 28 из 28

В России обнаружили дорогу, не требующую ремонта

Фирма, занимавшаяся ее строительством, потратила на работу все выделенные деньги до копейки, не заплатив ни взяток, ни откатов

Общество

В Вологде никто не контролирует утилизацию ртутных градусников

Многие жители Вологды выбрасывают ртутные градусники и лампы накаливания прямо в мусорные контейнеры, содержимое которых потом увозят на полигон ТБО и закапывают в землю. И никто ни за что не отвечает

Жизнь в деревне, или Как построить ферму с нуля

Молодая семья Калининских решила поменять удобство и комфорт городской жизни на создание уюта в деревне. Сразу же после свадьбы молодые люди переехали за город. Сейчас Татьяна и Егор Калининские возрождают фермерское хозяйство - выращивают в естественных условиях свиней и птицу. Восстанавливать хозяйство им пришлось с нуля - на месте нынешней фермы пять лет назад были руины.

Общество

В Череповце мэр города отстранил дорожников, ремонтировавших Октябрьский мост, от дальнейших работ

Ночью фирма «Гермес» должна была отремонтировать деформационные швы, но из-за поломки асфальтового завода оставила проезжую часть с частично снятым асфальтом

Добиться справедливости

Пенсионеру, переселенному по Федеральной программе расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, вместо квартиры дали… лоджию

Череповчанин, забывший оплатить пирожок в гипермаркете, несколько часов провел за решеткой

Череповчанин Александр Попов, отоварившись на полторы тысячи рублей, по его словам, случайно пронес через кассу пирожок стоимостью в 29 рублей.

Блогово

Ишь, какие! Сами - их величества - оценили!

Фотография в последнем номере областной газеты меня рассмешила. Первосентябрьская шутка? Идут по разбитой в хлам дороге семеро мужиков, смотрят под ноги, первый, "сам всех прочих во главе", как писал поэт, указывает им пальцем, мол, ноги не сломайте. 
Блогово

C днем города!

Был такой период в истории Вологды, когда 1 сентября был еще и днем города
Блогово

Дом «Севтранслеса» - выявленный памятник

Приказ о внесении здания на Зосимовской, 54 в реестр выявленных объектов культурного наследия подписан председателем комитета по ОКН Е.Н.Кукушкиной 17 августа 2016 года. 
Блогово

Потаенное озеро Петухова

Ушел из жизни Анатолий Васильевич Петухов, писатель, знаток вепсской культуры, а еще охотник, путешественник, рыбак, природовед и природолюб. И мой друг. 
Блогово

Сегодня 2 сентября исполнилось 79 лет Ольге Александровне Фокиной

О?льга Алекса?ндровна Фо?кина (род. 2 сентября 1937 года) — советская русская поэтесса, лауреат Государственной премии РСФСР имени М. Горького (1976), Большой литературной премии России (2007). Почётный гражданин города Вологды (2013).