Архив сайта (31 августа 2016 год)

Отображается с 1 по 24 из 24
Блогово

Даешь переполнение!

Кажется, мы являемся свидетелями очередного градостроительного преступления, на этот раз против детей. На публичных слушаниях 24 августа АдГородом было вынесено тайное изменение в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Вологды - увеличить в два раза проектные нормативы вместимости количества обучающихся в школах до двух тысяч.
Блогово

Роспись в стиле ми-ми-ми

Очень редко, но встречаются в деревнях Вологодской области масштабные росписи советского времени. Вот, например, гарнитур из Тарногского района. В нем новые герои, которых не было в росписи начала ХХ века - утка-мандаринка, заяц, морковки.
Блогово

Вологодские пироги

Как-то мы с братцем Мишей вспомнили пироги, которые пекли наши бабушки. Повседневные и праздничные, я записывал, насчитали 32 вида. Это - открытые и закрытые, рыбники и ягодники, лепешки и плюшки, пирожки и рогульки, рулеты и пряники. Кулинарный репертуар только одной простой вологодской семьи. 
Блогово

27 пропавших пострадавших

До сих пор никто не удосужился статус пострадавших подвердить. Никаких экспертов МЧС, никаких объяснений с пострадавших, никаких осмотров квартир и осмотра постадавшего имущества. 
Блогово

Вологда - Ярославль (5 дней, 5 ночей и никаких гвоздей. Часть вторая - подвологодская

Именно при покупке билетов у кассира я услышал это прелестное вологодское "оканье", которое больше нигде не встречал и которое потихоньку уходит в небытие. Это настолько необычно и забавно, что только ради этого стоит добраться до монастыря.
Блогово

Тем временем на Чернышевского...

Наш волонтер закрыл дыру в крыше на Чернышевского, 37. Это флигель погоревшего дома купца Агаркова.