Архив сайта (18 августа 2016 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Блогово

Vologda

Вологда, наверное, самый недружелюбный из российских областных центров к пешеходам - очень короткие фазы зеленых светофоров, а ждать их долго. Интересно - сами жители Вологды об этом как-то говорят? Или привыкли?

Магазинно. Вологда

Сетевой супермаркет «Золотой Ключик». Супермаркеты данной сети имеют хорошую репутацию у покупателей. Именно поэтому жители города особенно просили проверить «Золотой ключик», чтобы узнать, оправдывает ли магазин их доверие. В производственных помещениях Александр Молочко не обнаружил существенных нарушений. А вот торговый зал привел ведущего в негодование. Что именно вызвало возмущение ведущего Магаззино и как это повлияло на его финальное решение?

Блогово

Череповец I. Вокзал, Привокзальная площадь

Железная дорога Вологда - Череповец - Волховстрой являлась артерией, по которой туда, к фронту, шло абсолютно всё снабжение, а оттуда везли потоком раненых и истощенных блокадой несчастных жителей Ленинграда. Многие из них были настолько слабы, что по пути организовывались эвакопункты с госпиталями и местами временного размещения.

Дорога в вечность

Строительство четвертой очереди обхода вокруг Вологды снова отложено.

Блогово

В Вологде больше нет домов со штурвалами

Уникальный памятник - с типичной для вологодских домов судьбой. Признан аварийным, расселен, пустовал, пережил два пожара. После третьего он вряд ли оправится.