Архив сайта (15 августа 2016 год)

Отображается с 1 по 23 из 23
Блогово

Красота былых времен

Далекое прошлое нашего края поучительно, как и настоящее. К примеру, нашли следы ювелирной мастерской, в которой отливались лунницы, подвески, пряжки и т.д. Вывод вполне трогательный: мастерская времен "Слова о полку Игореве" существовала только для местных жителей, уже тогда мужчины ценили своих женщин, старались их, красавиц, сделать еще краше. 
Блогово

SOS!!!

Группа детей из Устье-Кубинского р-на была отправлена на отдых в лагерь "Искра " п. Кабардинка. Детей более 50-ти человек. Каждый день от детей поступают тревожные звонки, родители не просто обеспокоены, а даже в панике. 
Блогово

"Пытаюсь понять и проанализировать, что же произошло"

Почему лагерь не был закрыт на КАРАНТИН??? Это ведь логично - оставить и изолировать детей без признаков заболевания и наблюдать их до результатов анализа. А уж потом, отправлять их домой, проинструктировав родителей и руководителей коллективов о мерах профилактики и лечения этого заболевания.
Блогово

Вологда

В Вологде в центре заставляют все дома обшивать сайдингом или доской, типа под старину. Трудно угадать, где 18 век, а где новодел. 

Революция в 3D. Оцифровка крепости Кала-Корейш

Для чего нужно оцифровывать памятники культуры, как проходит эта сложная и необычная работа и какие секреты хранит дагестанская крепость высоко в горах — в репортаже Анны Качуровской. "...Дальше — больше. Члены команды собираются в новую экспедицию — в Ферапонтов монастырь, где в музее хранится 300 фресок Дионисия"

Блогово

Пал жертвой импортозамещения

Последние годы спасался от случаев аллергии препаратом Цетиризин Гексал. Несмотря на то, что препарат из Германии, стоили таблетки еще пару лет назад 30-40 руб.  И вот. Прихожу в аптеку, а мне говорят, что немецких нет, но есть несколько видов цетиризина российского производства.

Вологодское «королевство»

На стенах домов Вологды до сих пор можно встретить необычные надписи. «Кирова – короли», «Бан – короли» и тому подобные – загадка для непосвящённого прохожего.