Архив сайта (8 июня 2016 год)

Отображается с 1 по 25 из 25

Кировский районный суд Санкт-Петербурга разрешил оскорблять ЛГБТ-активистов

Суд решил, что депутат Виталий Милонов имел право называть 1 мая на Невском проспекте петербуржцев "козлами" и "опущенными петухами"

Блогово

Корешки у нас короткие

Кажется, Сергей Юрский в одном из интервью, виденных мною, так и сказал: не «корни», а «корешки». Корни, они ведь предполагаются могучими, протяженными. Тем более если речь идет о корнях человека. Сам Юрский в том интервью рассказывал, что настоящая фамилия его отца была не Юрский, а Жихарев, а про дедов он как-то не распространялся. Только сказал, что корешки короткие. Так у нас у всех. Или почти у всех. 
Общество

Власти Вологодского района вывезли мусор только тогда, когда жители выложили фото свалки в интернет

Жители деревни Пески считают, что свалку устроили отдыхающие. Сами они баками на берегу не пользуются – деревня располагается в 400 метрах от помойки, а большая часть проживающих - пожилые люди
Блогово

Постамент памятника царю Александру III

В траве обочины шоссе Вологда-Кириллов, проходящего через старинное село Новленское, спряталось нечто похожее на остатки постамента. Я сфотографировал, примяв предварительно одуванчики. 
Общество

Тарногские сосны внесены в Национальный реестр старовозрастных деревьев России

5 июня три сосны из Тарногского района были внесены в общероссийский национальный реестр. Список многовековых деревьев официально пополнился 204-летней сосной из Афоновского куста, 238-летним деревом из рощи "Смолье" недалеко от деревни Дор и 394-летней сосной из Тиуновской рощи.
Блогово

Безразличие

Пони схватил ребёнка за живот, травма очень болезненная, дочка пережила шок. Думаю, мои чувства поймёт любая мама, но вот отношение руководства зоопарка к данному случаю меня поражает.