Архив сайта (23 мая 2016 год)

Отображается с 1 по 20 из 20
Блогово

Санкт-Петербург - Вологда

Это вообще важнейшая для России жд магистраль, которая уже на сегодняшний день перегружена грузовым движением. Наш скорый и туда и обратно тащился по ней довольно медленно, преодолевая каких-то 600 км за целых 12 часов.
Культура

Гобелены из Вологодской области увезли на выставку в Донецк

Шесть авторских гобеленовых картин Ольги Толстиковой - «Непокорённые», «Взрыв», «Война», «Луганская Богородица», «Горловка-Герника» и «Русская Весна» - можно увидеть на выставке в Донецком художественном музее
Общество

«Не наш случай»: вологжанке три раза отказали в госпитализации, женщина умерла

В Вологде «скорая помощь» три часа возила 63-летнюю женщину по разным отделениям, но ее так нигде и не приняли. Пенсионерка на такси вернулась домой,  где ей стало хуже, а к утру она умерла в больнице
Блогово

Где эта улица?

Где же улица Буман? Разве она не должна быть  на родине вологодского маслоделия, в Марфино? И вечный вопрос – где в Вологде  музей «вологодского масла»?
Блогово

Наблюдай, Вася

Один раз мы с друзьями поехали в аэропорт провожать нашего товарища. Товарищ летел на отдых, причем с восьмилетним сыном, а его жена уже ждала их где-то в районе Сочи, кажется. Но это не имеет значения. Значение имел тот факт, что посадку на самолет задержали. Сначала на два часа, потом еще на три… Дело было довольно давно, никаких «стерильных зон» в аэропортах еще не было, и пассажиров провожали буквально до выхода к трапу самолета. Был летний вечер.