Архив сайта (16 мая 2016 год)

Отображается с 1 по 24 из 24
Блогово

Тайна личной жизни?

Я сегодня прочитала кучу хороших интеллигентных мам. Которые говорят: дети сидят в компе, но мы не проверяем никак, где они сидят. Потому что это тайна личной жизни! Нельзя же! Тайком - тем более позорно, настоящие интеллигенты чужих писем не читают.

Там, где камень Свят

Об этом месте знают немногие. Клочок суши в голубой озёрной воде — 120 метров в длину и 70 в ширину — с трудом можно отыскать на карте даже самого крупного масштаба. На его берегу — два десятка тополей, сумевших пустить корни в неласковую землю. А ещё руины взорванного в тридцатые годы древнейшего на Русском Севере монастыря. И несколько человек, которые пытаются исправить эту ошибку прошлого…

Блогово

Совесть и деньги. Размышления после поездки в Вологду

История знает оправдание даже самых бесчеловечных и подлых поступков, однако мне не хочется молчать о том, что произошло в Вологде. Сначала я думал, может, не стоит рассказывать – мол, пусть это останется на их совести, им с этом жить. Но поразмыслив, всё же решил поделиться.

Группы смерти

С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях

Блогово

Береги природу. Мать твою

Высококачественно захламили пространство вокруг себя дорожники ЗАО ВАД в Кубенском сельсовете. Странно то, что на территории стоят баки под мусор. Видимо, бутылкам из-под алкоголя там не место. Надеюсь, уберут за собой, пока не переехали в чистое место.