Архив сайта (14 мая 2016 год)

Отображается с 1 по 6 из 6
Блогово

Кто санкционировал этот рынок?

Площадь перед ЦУМом. Самый центр Вологды. Все перегорожено лотками с китайскими солнцезащитными очками. Сомнительного вида продавцы тут же едят, переодеваются. 
Блогово

"Вечный"?!

Гранит с обновлённой цветовой гаммой, облагороженная прилегающая территория, заверения в благодарной памяти, но... но разве не предполагает подобный сакральный монумент наличие самого ОГНЯ, а? Постоянное наличие, раз уж прилюдно замахнулись на Вечность?! 

Расследование РБК: на что живет церковь

Благосостояние православной церкви держится не только на немалой помощи государства, щедрости меценатов и пожертвованиях паствы — есть у РПЦ и свой бизнес. Но куда тратится заработанное, по-прежнему секрет

Блогово

Ни Конституции, ни севрюжины

Когда коллеги пишут в докладе о том, что искажены конституционные традиции, хочется спросить — а они вообще были? Или мы верим в то, что, голосуя на референдуме за Конституцию-1993, дорогие россияне ее прочли? И что российский средний класс, разбухший на нефтяной конъюнктуре и восстановительном росте, который стране обеспечили реформы Егора Гайдара, действительно является носителем конституционных ценностей?