Архив сайта (13 мая 2016 год)

Отображается с 1 по 25 из 25
Общество

Госдума запретила использовать жилые помещения под хостелы

Оказывать гостиничные услуги можно будет только после перевода жилого помещения в нежилое и его оснащения системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией

В Череповце продавцы обувного магазина силой задержали 77-летнюю пенсионерку, случайно разбившую зеркало

"Продавец схватила ее за ремень сумки, намотала его себе на руку, выкрутила руку маме и грубо по ступенькам потащила обратно в здание"

Блогово

Николай Олялин

Николай Олялин, чем я горжусь, родился и жил совсем рядом, в нашем нынешнем сельсовете - на Вотче. Именно он стал в нашем кино и в нашем представлении символом русского офицера. И здесь многое сошлось, даже удивительно. 
Блогово

Запланированная разруха или Об оценке эффективности работы исполнительной власти

Количество библиотек в области уменьшилось с 562 до 497, а учреждений культурно-досугового типа - с 281 до 241. Программа по сохранению и развитию культурного потенциала заняла четвертое место по эффективности.
Блогово

МФЦ МФЦ рознь

Может быть, стоило убрать неработающие или хотя бы написать объявление, что выбирать надо «Администрацию города», - продолжил недоумевать Посетитель. - Так все же и так знают! - Я не знал. - Чаще к нам заходите, тоже будете знать…
Блогово

Майская Вологодчина - 1.От Питера за Вытегру

Мы стали открывать для себя Вологодскую область - удивительно красивый край лесов, рек и старых деревень, когда-то кипевший жизнью и полный богатства, а ныне тихий, патриархальный. Как всегда, в хорошие места ведет дорога не для любителей легкого пути.
Блогово

Мост

Если мост обвалится, жители второго берега попросту будут отрезаны от цивилизации при использовании собственного транспорта. Магазины, почта, медпункт, и дорога в райцентр находятся на противоположном берегу.