Архив сайта (4 мая 2016 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Блогово

Не жрать и не ржать

Диагностикой души теперь занимается официальное издание правительства РФ «Российская газета». Приложение газеты бесплатно раскидывают по почтовым ящикам пенсионеров, вот и в Вологде такой подарок по ящикам разложили.
Блогово

Куча преткновения

Спор идет с зимы, кто должен убирать снег вблизи дома и также мусор. Зеленстрой утверждает, что 1,5 метра от дома - обязанность УК, а УК ЖКЦ утверждают, что это обязанность Зеленстроя.
Блогово

Вологодчина бывает и такой

Уважаемый @olegkuvshinnikov! Прошу Вас! Нет, умоляю! Хотя, что уж мелочиться, ТРЕБУЮ навести порядок с @dorogi35 в Великоустюгском и Нюксенском районах. Брать пример с Вас и добираться до #великийустюг -#родинадедамороза на самолете и вертолёте, увы, не каждому по карману. 
04.05.2016

Беспредел в Череповце

17 апреля в Череповце произошла кража квартирного автомата, квартира муниципальная, наниматель вызвал аварийную службу и полицию, составили протокол, взяли расписку у электрика о фиксации кражи. Вот уже 4 мая свет в квартиру не подключили

Блогово

Как это было (глазами очевидца)

Итак, с рассветом (примерно в 5.30 утра) я снова спустился с чердака. Вода на полу уже скрывала сапоги по щиколотку, но вместе с этим наступило какое-то внутреннее спокойствие. Вот паводок и пожаловал прямо в дом. 
Общество

Власти Великого Устюга не разрешили проводить митинг жителям, пострадавшим от паводка

Чиновники ссылаются на то, что место, заявленное устюжанами, не входит в перечень городских площадок, где можно проводить митинги. В то же время другого места жителям не предложили
Блогово

Работа над ошибками

Сегодня любовался тем, что новая полоса нарисована не по трещине в асфальте и криво, а чуть левее (как того требует дорожная обстановка) и даже прямо:

Дышите — не дышите

Как президент России пытался помочь тяжело больным людям. И почему у него не получилось

Правительство РФ изымет у граждан более 2 трлн рублей за счет налогов, сборов и пенсий

Основная составляющая этих траншей от бедных в пользу начальства — изъятие денег из пенсионной системы, а также планируемое повышение страховых сборов во внебюджетные фонды для работодателей