Архив сайта (25 марта 2016 год)

Отображается с 1 по 25 из 25
Блогово

Мутная вода Белого озера. Оптимизация

Мы предлагаем сэкономить на оптимизации чиновников Белозерского района 1 миллион 800 тысяч рублей в год, данные о доходах чиновников взяты из официально опубликованных доходах за 2014 год.
Общество

Устюженскому району придется выплатить более 4 млн рублей за аренду здания детской школы искусств

После двухлетних судебных разбирательств детская школа искусств имени Веры Сипягиной-Лилиенфельд в Устюжне перешла из федеральной собственности в районную.

Трансформация Амстердама

Эти снимки показывают, как сделать улицы безопасными, удобными и живыми. Это не идеализированные изображения, а два настоящих примера городской реальности. Какой из них вы выберете для своего города?

Заложники

Вологжанин Виталий Глазов, который живет в деревянном доме, признанном объектом культурного наследия федерального значения, требует исключить здание на Благовещенской, 22 из этого реестра.

Блогово

Ох, позовут их скоро один на один

У застройщика в лице ООО "Дизайн-СтройПроект" отсутствует разрешение на строительство и согласованный проект имеющий заключение Госэкспертизы. Между тем развернуты строительные работы, в том числе с использованием тяжелой техники.
Общество

Вологжанам предлагают высказаться по поводу "опасного вождения"

Наиболее показательными составляющими "опасного вождения" россияне пока считают игнорирование требования уступить дорогу, необоснованное резкое торможение и несоблюдение дистанции до впереди идущего автомобиля
Блогово

Колодец счастья

В Москве - творческая импотенция. Но у них принцип, чтобы, ни один рубль не вышел за пределы МКАДа. Вот и побираются идеями. Отказать не могу - товарищ. Но, думаю, и я в долгу не останусь. Вы страну хотите развести, а я вас самих разведу. 

Какие бутылки не хуже монет?

Мы – в Музее бутылок в Великом Устюге. На фоне многочисленных стеллажей нас, будто бы с удивлением, разглядывает хозяин музея, Александр Коковин. Несмотря на то, что Коковин — местный предприниматель, он – абсолютнейший идеалист. Точнее, комбинатор идей. И одна из таких его идей может перевернуть все привычные представления россиян и туристов о Великом Устюге