Архив сайта (18 марта 2016 год)

Отображается с 1 по 23 из 23
Блогово

Еще о гибели зубрихи в Усть-Кубенском районе

Очевидно, что департамент оправдывается. В чем? Видимо, он пытается доказать, что никакой коммерческой охоты на краснокнижное животное, о чем, собственно, и шумит интернет , не проводилось, а гибель связана с естественными причинами. 
Блогово

Как быть?

Вчера столкнулись с такой проблемой: нам отказали провести обязательный анализ на генетические патологии. Сославшись на отсутствие реактивов, предложили сделать его в частной клинике (цена вопроса ок. 1500 р.).
Блогово

Тульская область, посёлок Плеханово

Почти в любом городе есть такой цыганский neighbourhood, вологодский от меня в нескольких кварталах, например. Не то что там, допустим, опасно - вовсе нет, точно так же как в любом районе Вологды. Но у них совершенно отдельная жизнь.
Блогово

Обрезанная история города Сокола. Немые свидетели. Часть 2

Что тут было до большевистского переворота 1917 года - узнать сложно. Старая, видать, традиция затирать прошлое в истории жизни коренного населения.
Блогово

Срочная новость!

В Вологде была обезврежена организованная преступная группировка, которая на протяжении последних нескольких лет под видом дорожных рабочих осуществляла порчу дорожного полотна, оставляя на проезжей части улиц многочисленные выбоины и ямы. 
Блогово

Снегомэр

Когда я стану мэром города... вокруг здания мэрии будет запрещено убирать снег до тех пор, пока центральные улицы города не будут очищены до поребриков.
Блогово

Все-таки выездные визы

Утром сегодня МВД в Совфеде рассказывает, что от россиян, которые больше месяца были в «неспокойных странах», нужно требовать «оправдательные документы». Днем сенатор Клинцевич уточняет, что неспокойные страны – это прежде всего Турция (еще Пакистан, Афганистан, Нигерия и т.д.). И добавляет: выездной контроль тоже должен быть. Чтобы «дополнительные документы» показывали те, кто туда едет. И сразу: нужно, говорит, принять федеральный закон.